MENU

Бег сделал меня сильнее, или Как я все успеваю

2725 0

Я никогда не любила школьную физкультуру. Меня пугал "козел". Я боялась, прыгая в высоту, споткнуться об планку. Не могла залезть на канат, потому что вообще боюсь высоты. Все это угнетало, и я постоянно избегала занятий...

Несколько лет назад друзья пригласили поболеть за них на марафоне. Я пришла на старты и увидела очень разных бегунов: с инвалидностью, старше 70 лет, совсем маленьких детей. И подумала: может, и я так смогу? Пришла на первую открытую тренировку в Полтаве, пробежала круг на стадионе, а на утро еле встала с постели. В голове крутилась мысль: "Я успешная и красивая, но такая слабая, с этим надо что-то делать". С тех пор и бегу.

Я точно знаю – бег сделал меня сильнее не только физически, но и ментально. В прошлом году я пробежала свой первый марафон.

Читайте также: 7 важных вопросов, которые помогут выбрать тренера и не пожалеть

Как бег работает на меня? Дисциплинирует и развивает чувство ответственности.

Я – член Наблюдательного совета "Нова Пошта", совладелица ресторана "100 років тому вперед", амбасадор New Run – полумарафонов по всей Украине и основательница благотворительного проекта "Команда Чарівників". Я действительно успеваю руководить людьми, принимать стратегические решения, отвечать на сотни писем, готовить еду для всего полтавского офиса (очень люблю готовить, но не успеваю есть!) и заниматься добрыми проектами для души.

Как? Соблюдая четыре простых правила:

1. Планируйте и соблюдайте намеченный график

Я за несколько недель знаю, в каком городе и чем буду занята. Я запрещаю пустопорожние разговоры на встречах. Бегаю тогда, когда запланировала. И четко знаю, зачем делаю одно дело или другое.  

2. Режим – это не только про дисциплину, но и про здоровье

Я встаю в 7.00, обедаю в 13.00 и бегаю каждый вечер. Здоровье – и физическое, и ментальное – ограниченный ресурс. Нужно понимать, что ваше тело должно отлично работать еще долгие годы.

3. Учитесь разгружать голову!

Мне помогает пробежка – это время, когда ты остаешься наедине с собой. Именно тогда рождается куча новых идей и приходят неожиданные решения.

4. Найдите или создайте проект для души

Меня вдохновляет проект "Команда чарівників". Я посвящаю свободное время – два часа в неделю – тем, кто в этом нуждается. Едем с "Командой" в интернаты и детские дома и проводим мастер-классы: показываем как делать прически, печь сладости, рисовать, играть на барабанах. Такие встречи позволят очень по-другому посмотреть на свою жизнь и переоценить многие вещи.

Читайте также: Включайте фантазию: 7 хитростей для тех, кто просто ненавидит заниматься спортом

И самое главное: делайте то, что любите и от чего горят глаза – и проблемы с прокрастинацией, медлительностью или отсутствием мотивации отпадут сами собой.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram 

Инна ПОПЕРЕШНЮК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини