MENU

Евгений Клопотенко: А у вас мальчик или девочка?

3351 0

В общем, гастроприхожане, я тут такээээ вычитал. Считаю своим долгом поделиться с вами...

Оказывается, болгарский перец различается по полу. Есть мальчик. Есть девочка. Мальчик – это тот, что с 3-мя отсеками (постройнее). Девочка – с 4-мя (потолще, простите).

Говорят, разница не только во внешнем виде, но и во вкусе и структуре. Мол, девочки сочные и сладкие. Мальчики – кислые и твёрдые. (Все прям как в реальной жизни). Если этому верить, то перцы-девочки (болгарки?) крутые в свежем виде. А мальчики – термообработанными. А, ещё у девочек семян больше. Вот как-то так. Я ещё не проверял, но жутко интересно. А вы слышали о таком?

Читайте также: 7 продуктов, которые никогда бы не съел диетолог

Гастрозаметка. В принципе, я не понимаю смысл существования болгарского перца. Мне особо не нравится его вкус и раздражает название. Думаю, мы могли придумать что-то получше. Вот сравните с английским "bell pepper", другое же дело.

Что касается вкуса, то он кажется бессмысленным. Но не смотря на это все, есть два варианта, в которых болгарский перец прекрасен. Такие, что ты прощаешь ему дурацкое название и невнятный вкус.

Первый: запечённый болгарский перец. Несколько минут, максимальная температура – так, чтобы корочка пригорела. Добавляете к нему лимон, чеснок и плачьте от счастья. Можете взбить и превратить это все в пасту. Можете нарезать мелким кубиком, чтобы получить что-то вроде тартара. Сочно, насыщенно. Хорошо с копченой паприкой.

Читайте также: Как разнообразить питание и повысить иммунитет зимой – обьясняет нутрициолог

Второй вариант: болгарский перец в качестве основы для такко, буррито и подобного. Нужно нарезать перец очень-очень тонкими полосками и быстро обжарить на раскалённом масле с луком, чесноком и соком лайма/лимона.

Вот такой болгарский перец имеет место быть!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Евгений КЛОПОТЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини