MENU

Харьковчане, очень прошу вас: не мешайте Кернесу. Сегодня он ведет себя к краю пропасти – журналист

5097 2

Ребята, харьковчане, очень прошу вас: не мешайте Геннадию Адольфовичу. Я разделяю ваш гнев, но не мешайте ему пожалуйста. Все, что он делает – правильно, логично и в нужной динамике. Не мешайте ему.

В начале февраля он с многочисленными регламентными нарушениями поднял тарифы на городской электротранспорт. Вам дорого? потерпите, не мешайте Геннадию, он делает все правильно.

Несколько дней назад суд определил, что тарифы были подняты неправомерно. Геннадий не сдавался: ссылаясь на бумагу, в которой написано "решение вступает в силу сразу", юристы Геннадия ответили, что решение вступает в силу не сразу. Не мешайте Геннадию, пусть будет "не сразу".

Вчера утром пятьдесят пять карманных бобиков Геннадия, именующихся фракцией "Видра", проголосовали за то, что бы определение суда было отменено. Возмутительно? Да нет, не мешайте, пусть Геннадий движется в избранном им направлении.

Читайте также: "Разграбление достигло неслыханных размахов". Вся правда про Харьков под Кернесом

Вчера днем Антимонопольный комитет детектировал, что тариф неправомерен, поскольку в него включены те затраты, которые не могут быть включены в этот тариф. Ждем реакции, скорее всего она будет содержать фразу "АМКУ констатировал, что все формирующие тариф компоненты законны". Да это же с точностью наоборот, воскликнете вы? Да, но не страшно, потерпите. Не мешайте Геннадию.

Геннадий занят. Он с удивительной скоростью накапливает нарушения закона, и чем дальше, тем больше этот груз ложится на геннадиевы плечи. Раньше Кернес славился на всю Украину лучшим юридическим департаментом, который проводил все документы так, что комар носа не подточит. Сейчас прошла пора аккуратного заметания хвостом, сейчас наступает пора скирдовать как попало, лишь бы успеть, и юристы, смахивая капли холодного пота с чела, клепают бумаги, в которых орган местного самоуправления отменяет решения судебной ветви власти. Нагло в своей юрисдикции, скажете вы? Да, но не мешайте Геннадию, он занят.

Раньше, еще лет пять-семь назад, одним из главных мотивирующих Геннадия факторов была необходимость любить свой электорат, отчего Геннадий делал вид, что он любит город и не любит своих вассалов, которых он периодически (и очень даже часто) драл в хвост и гриву прямо перед телекамерами, выезжая лично на глухие окраины. Этот промоушен существенно набрасывал Геннадию в электоральную копилку, а жители тех самых еб*ней знали, что стоит пожаловаться Геннадию на неубранный снег или на криво поставленные бордюры, как Геннадий прилетит на красивом черном ауди и вздрючит прилюдно всех – от главы района до последнего дворника.

Сейчас этот фактор отпал: раньше Кернес понимал, что ему еще переизбираться, сейчас понимает, что нет. Сейчас Геннадий стоит на двух столпах, поддерживающих его власть. Первый – это реальная поддержка большого количества патерналистски настроенных горожан, которым можно ссать в глаза, а они будут продолжать восхищаться зоопарком и ненавидеть тех, кто возмущен мандаринами по сто для зоопарковских обезьян. Это ядерный, железобетонный электорат: он будет сидеть летом без воды, зимой без тепла, сглатывать внеконкурсные закупки по тройной цене из бюджета и ловить затылком стокилограммовые сосульки с крыш, но пойдет и проголосует за Геннадия как миленький.

Второй столп – это поддержка Геннадия Петром Алексеевичем, мутным образом эмиссированная через главного любителя Харькова Александра Грановского. Петру Алексеевичу нужны голоса, Геннадию нужен карт-бланш, и этот стройный взаимообмен не нарушает даже подозрительная возня на Банковой между Райниным, Ковальчуком и Грановским, мешающая разглядеть: правда ли Петр Алексеевич чего-то пообещал Геннадию или это Грановский самостоятельно раздувает щеки.

Сегодня с уверенностью можно заявлять о двух вещах. Первое: Петр Алексеевич пообещал Геннадию свои широко закрытые глаза при тотальном разграблении Харькова, а Геннадий пообещал ему голоса через месяц. Второе: Порошенко сдержит свое обещание, и к осени 2020 года мы увидим парализованный, обескровленный и уничтоженный Кернесом Харьков при полном попустительстве Киева; а вот Кернес своего обещания не сдержит и не даст Петру Алексеевичу голосов. ему просто неоткуда их взять; из всех ресурсов у него остались только многократно выебанные бюджетники и тот самые ядерный электорат, который является ватным ровно в той степени, чтобы никогда не проголосовать за Порошенко. Кернес кинет Порошенко, как всегда и везде до этого кидал всех. Кернес дотянет на мизерах, но успеет обчистить Харьков как на флэш-рояле.

Читайте также: Казус Кернеса. Сторонники Порошенко оказались перед сложной мировоззренческой проблемой

Что остается делать нам? Нам остается не мешать Геннадию. Сейчас он, торопясь и предчувствуя большой перелом, накапливает все большее и большее количество нарушений, и чем дальше, тем они грубее. Не каждому органу исполнительной власти дано так откровенно положить болт на решение судебной власти, но мы-то понимаем, что это ровно до той поры, пока Петр Алексеевич надеется на обещанные к марту голоса из Харькова.

И когда количество нарушений Геннадия превысит критическую массу, он станет токсичным для любой власти ровно в той степени, что его станет проще слить, нежели с ним договариваться. Неважно кто будет при этом президентом или чье большинство будет сидеть в Раде. есть тот порог, после которого западные партнеры и деятели вашингтонского обкома ставят резолюцию: или он, гайз, или наши поддержки, кредиты и милостивое благоволение. Потому что вор может быть вполне рукопожатен, но не может быть рукопожатным человек, который системно и в открытую нарушает конституционные нормы либо иерархичность ветвей власти.

Поэтому не мешайте Геннадию, ребята. Он должен как можно стремительнее накопить тот самый груз. Он уже нервничает (а вчера на сессии он сорвался, он нервничал), и это подталкивает его к очередным неосмотрительным решениям. Мы еще не осознаем, свидетелями какого исторически важного процесса мы являемся, но сейчас, прямо на наших глазах, Геннадий сам ведет себя к краешку пропасти.

Не мешайте Геннадию ошибаться. уроборос еще поимеет сам себя прямо на наших глазах.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр КОСТЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини