MENU

В Эфиопии разбился самолет: 157 погибших

2910 0

В Эфиопии потерпел крушение самолет авиакомпании Ethiopian Airlines, выполнявший рейс из Аддис-Абебы в Найроби (Кения). На борту находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа.

Представители авиакомпании сообщили, что выживших в авиакатастрофе нет.

"Генеральный директор Ethiopian Airlines Group глубоко сожалеет относительно несчастного случая со смертельными последствиями, который 10 марта произошел на регулярном рейсе ET 302, следовавшем из Аддис-Абебы в Найроби. Руководство, которое сейчас находится на месте аварии, с прискорбием подтверждает, что никто не выжил", — сказано в сообщении.

Читайте также: У Вінниці на 11-річну дівчинку впало дерево, дитина загинула

Крушение произошло в воскресенье в 8.44 по местному времени, через 6 минут после того, как самолет вылетел из столицы Эфиопии. Причина аварии пока не известна. 

Самолет осуществлял рейс из Аддис-Абебы в Найроби. Фото: BBC

Ранее представители авиакомпании сообщили, что в районе места падения самолета, поблизости города Бишофту, расположенного в 60 км от Аддис-Абебы, ведутся поисково-спасательные работы. 

На месте крушения самолета выехали спасатели. 

Ранее на произошедшее отреагировал премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али, выразив соболезнования семьям погибших.

"Канцелярия премьер-министра от имени правительства и народа Эфиопии хотела бы выразить глубочайшие соболезнования семьям погибших сегодня утром на самолете Ethiopian Airlines Боинг-737, выполнявшем регулярный рейс в Найроби", — написал он в Twitter.

Читайте также: Самая крупная в истории железнодорожная катастрофа: как это было и кто виноват?

По предварительным данным, украинцев на борту потерпевшего крушение лайнера не было. Об этом сообщили в Департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини