MENU

Наш новый аргумент в противодействии российским оккупантам

2637 0

Как известно, ещё на прошлой неделе президент Украины Петро Порошенко сообщил о том, что турецкие БПЛА Bayraktar TB2 в скором времени начнут испытательные полеты в Украине, что является предварительным этапом к совместному украино-турецкому производству ударных беспилотных аппаратов. 

Читайте также: Зачем ВСУ турецкий БПЛА и куда подевались "Горлицы"

Но не в этом даже дело, а в том, что появление Bayraktar TB2 в Украине – это своеобразное предостережение оккупантов о том, что теперь прилетать им будет вообще непонятно откуда.

Дело в том, что ударные БПЛА Bayraktar TB2 оснащены ракетами UMTAS, которые были успешно испытаны при сбросе с высоты около 5 км и поражении цели размером 2х2 метра на расстоянии 8 км. То есть, на сегодняшний день это практически недостижимое для ответного огня противника оружие, имеющее значительное превосходство.

Читайте также: Какие иностранные боеприпасы могут быть размещены на нашем ударном БПЛА

С другой стороны, не исключено, что именно на Bayraktar TB2 могут быть испытаны ракеты и системы украинского производства, которые в дальнейшем будут применяться/интегрированы уже в наши беспилотные летательные аппараты. Не забываем о пресловутом АН-БК1 "Горлица", который по целому ряду показателей уступает Bayraktar TB2, но и не забываем, что производство БПЛА, тем более ударных, для Украины до 2014 года было неосвоенным плацдармом. А потому – все ещё будет. Особенно с таким опытным образцом.

Тем не менее, важен все же в этой поставке не столько стратегический маневр с перспективой, сколько морально-психологический аспект. В последние даже не дни или недели а месяцы, оккупационные войска и их марионетки в полной мере смогли оценить поставки в ВСУ ПТРК в достаточном количестве, дабы усмирять бушующий "русский мир" на линии фронта в режиме 24/7. А не за горами и вовсе "успокоительное" будет прилетать не только из-за линии горизонта, но и прямой наводкой с небосвода.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини