MENU

Видеонаблюдение на выборах: 120 млн долларов просто слили в трубу и кто понес наказание за это?

5499 1

На избирательных участках во время проведения выборов Президента Украины 31 марта 2019 видеонаблюдение вестись не будет.

Об этом заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Евгений Радченко во время пресс-конференции, сообщает корреспондент Укринформа.

"Видеонаблюдение на избирательных участках никаким законом, в том числе действующим законом "О выборах Президента Украины", не предусмотрено, поэтому этого видеонаблюдения не будет", – подчеркнул Радченко.

А вот тут я вспомнил, а куда пошли миллиард гривен, которые были потрачены на видеонаблюдение в 2012 года на выборах в ВРУ.

Читайте также: Матрица украинских выборов

Нашел информацию, что в 2013 году Счетная палата Украины заявила о неэффективности расходования 955,3 млн грн, выделенных на установление системы видеонаблюдения на парламентских выборах 2012 года.

"На создание и функционирование системы видеонаблюдения на избирательных участках во время избирательной кампании 2012 г. неэффективно потрачено 955,3 млн грн, поскольку, по данным ЦИК, полученные видеоматериалы практически не использовались", – сообщает пресс-служба Счетной палаты во вторник.

В палате указывают, что применение видеонаблюдения во время последующих избирательных кампаний или в любой другой способ действующим законодательством не предусмотрено, а дальнейшая судьба данной системы остается не определенной.

Читайте также: Президент за 1000 гривень

"На сегодня ее технические компоненты стоимостью 195,9 млн грн переданы на хранение в местных государственных администраций", – отмечается в сообщении.

Подумайте, 120 млн долларов слили просто в трубу и кто понес наказание за это? Можно просто взять и выбросить на ветер 120 лямов, а потом говорить "тупо немає повноважень та ресурсів".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Юрий РОМАНЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини