MENU

ВСУ передана внушительная партия военной техники. ФОТО

5433 3

Сегодня, 20 марта, в Хмельницкой области, в присутствии президента Украины Петра Порошенко состоялась очередная передача Вооруженным силам Украины партии военной техники, прошедшей ремонтные работы, модернизацию, а также совершенно новых боевых единиц, изготовленных на мощностях государственных и частных оборонных предприятий.

Среди переданной техники можно было заметить модернизированные танки Т-64, САУ 2С1 "Гвоздика", ЗРК "Оса" (а может быть и не совсем "Оса", но об этом чуть позже), РЛС 36Д6М, БТР-3Е1, новые бронеавтомобили "Козак", также грузовики МАЗ. Из числа авиакомпоненты были отмечены вертолет Ми-8, истребитель МиГ-29 и военно-транспортный самолет Ан-26.

Читайте также: Украинская ракета отправляется покорять ОАЭ

Но настоящей изюминкой данной передачи стали отнюдь не танки и даже десятки "Козаков", а ударный БПЛА Bayraktar TB2, который одновременно и был испытан в присутствии президента.

Причем "на крыло", судя из опубликованных фотографий, уже было поставлено минимум три БПЛА Bayraktar TB2.

Читайте также: Наш новый аргумент в противодействии российским оккупантам

О данных ударных беспилотниках я неоднократно писал, отмечая, что по своим ТТХ они смогут весьма эффективно осуществлять давление на позиции потенциального противника на фронте, оказываясь при этом вне зоны поражения имеющихся на их вооружении ПЗРК. Применение против данного типа БПЛА более серьёзных ЗРК, находящихся на вооружении российской группировки на Донбассе, нецелесообразно хотя бы по причине раскрытия факта их наличия и фиксации мониторинговой миссией.

А потому не исключаю, что в скором времени, на позиции оккупантов будет "прилетать" не только прямой наводкой из "Стугны", но и откуда-то из-за облаков.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини