MENU

Что не так с окружением кандидата Зеленского

6684 19

Итак, первый тур пройден и подведены окончательные итоги. Для кого-то они шокирующие, для кого-то радостные. И, в первую очередь, позитив они принесли тем людям, которые отдали свой голос за Владимира Зеленского, обеспечив ему настолько серьезный отрыв по голосам.

Между тем, уверен, феномен этих выборов, когда в первом туре побеждает человек без какого-либо политического опыта, неспособный вести членораздельный диалог и вселяющий доверие лишь эфемерным навязыванием собственной честности и беспорочности через образ героя в сериале "Слуга народа", на фоне тотального упадка конкурентов, ещё получит должное изучение в среде пиар-технологов. С другой стороны, если оглянуться на тех людей, которые обеспечивали, обеспечивают и, возможно, обеспечат победу Зеленскому во втором туре, нарративы о честности и беспорочности как-то таят сами собой…

Читайте также: Це не протест, шановні. Це національний суїцид, оформлений під гру в "Російську рулетку"

Самый острый вопрос последних дней – это дебаты. И если сам Зеленский, в здравом уме и трезвой памяти, заявил, что пойдет на них, то такие деятели масс-медиа как Александр Дубинский и Дмитрий Разумков его уже, мягко говоря, отмазывают.

И о том, как Разумков и Дубинский не пускают своего подопечного на дебаты, можно судить насколько они, его говорящие головы, уверены в своем кандидате. Проще говоря – ни на сколько. Но уверен ли сам чистый и беспорочный Зеленский в своих говорящих головах?

Вот не знаю как кто, а у меня устойчивое неприятие к людям, так или иначе, но запятнавших себя "Партией регионов". В данном случае я имею ввиду именно Разумкова. Что до Дубинского, то ничего предосудительного в том, что это главное информационное орудие непосредственного работодателя Зеленского – Коломойского, я не вижу. А вот то, что этот господин финансируется в том числе и из рук Андрея Портнова, беглого первого заместителя главы Администрации президента эпохи Виктора Януковича, находящийся под следствием по статье "государственная измена" – это наводит на неоднозначные мысли.

Читайте также: Сам зліпи собі президента: Зеленський – не політик, а технологія

Причем не так давно, буквально в прошлом году, "правдоруб" Дубинский встречался с беглым главным редактором ресурса "Страна" Игорем Гужвой, против которого в Украине заведено пять уголовных дел.

К слову сказать, на этой же встрече присутствовал и "товарищ" Портнов.

Вот и при всем желании верить в чистоту помыслов если не самого кандидата, то его окружения, уж никак не получается. Что ни персонаж, то либо выходец из ватной среды с уголовным хвостом и в бегах, либо аффилированное лицо с обсуждаемым ценником для совести. И все эти "шестерки" указывают кандидату, что говорить, куда идти и с кем общаться. Чувствуется стержень у кандидата, не так ли?

Но даже не о стержне речь! А о том, что не реваншем ли попахивает? Латентным, но отрезвляющим и дерзким.

Сложно сказать. Узнаем уже после второго тура. Например, когда такие деятели как Портнов и Гужва смогут вернуться в Украину. Вот только если это случится, то уже будет поздно и отсчёт срока вспять не повернуть.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини