MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 6 травня 2019

1101 0

Шановні читачі, до вашої уваги – традиційна добірка найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 6 травня

Савик Шустер сегодня возвращается в Украину

"Он заедет, осмотрится и примет решение — возвращаться ли ему в Украину. В том числе это будет зависеть от того, какие перспективы у сфабрикованных против него уголовных дел, которые все ещё не закрыты", — сообщил источник в окружении Шустера.

Financial Times: Украинская политика абсурда

Победа Зеленского вызвала самые разные реакции. Кто-то считает его избрание полностью соответствующим контексту нашего времени: сегодня политический вес обретают персонажи с телеэкрана или со сцены, и примерами тому служат Дональд Трамп и Беппе Грилло. Другие уверены, что Зеленский, возможно, стал проявлением более давней культурной традиции, берущей начало от пушкинского «Бориса Годунова» и шекспировского «Короля Лира», – образа мудрого шута, наделенного правом говорить правду власти в лицо.

"Здесь важен не просто каждый день, а и каждый час". Экономист рассказал, почему затягивание инаугурации – это коррупция

 Ежегодно коррупционные каналы в Украине наполняются – как минимум – 10 млрд. долларов. Это деньги, которые "кормят" (или для политкорректности – дополнительно кормят) всех тех, кто "находится у корыта". Те, кто поближе – получают побольше, те, кто подальше – поменьше. Но так или иначе получают многие.

"Если фото – не фейк, это пиз*ец. Как можно жить, понимая, что спас свои трусы и это стоило кому-то жизни?" – блогер об авиакастрофе в РФ

Я опешила от вчерашнего снимка. Тогда мы покидали самолет молниеносно, это важная деталь. Ты должен все делать быстро, пока горят двигатели, ты не можешь думать о шмотках, о чемоданах. Пока к горящей махине подгоняют надувной трап, ты осознаешь, что выбежать к аварийному выходу тебе нужно пулей, чтоб не задерживать тех, кто – позади, ибо если ты замешкаешься хотя бы на секунду и станешь доставать свое барахло, кто-то, кто идет за тобой из хвоста, просто не успеет выйти...

Беларусь помнит и нашла альтернативу "Бессмертному полку"

В ответ на заявку организаторов мероприятия, в мэрии ответили, что оно "не запланировано", а включить его в повестку праздника "не представляется возможным".

В рамках этой акции в Беларуси приносят цветы к памятникам погибших, фотографии ветеранов, проходят другие торжественные и памятные мероприятия, но без полосатых лент, принятых в РФ.

Меган Маркл народила первістка. Який титул матиме дитина?

Дитина Меган Маркл та принца Гаррі буде восьмою онукою королеви Єлизавети II, а також сьомою у черзі претендентів на британський престол.

Стать дитини залишалася сюрпризом навіть для батьків - вони вирішили не дізнаватися про неї до дня народження.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини