MENU

Кремль начинает разыгрывать самую опасную для Украины партию в ОРДЛО?

7066 4

После "эвакуации" посла РФ Михаила Бабича из Беларуси и его неожиданного появления в оккупированном Донецке, с пульсирующими в информационном пространстве слухами о смене куратора оккупированной части Донбасса, возникает двоякое представление о том, какие конкретные цели может преследовать подобная ротация.

Конечно, ФСБ и ГРУ с самого начала бились за контроль над псевдореспубликами, но работодатели Владислава Суркова всегда одерживали верх над своими конкурентами. Между тем, в ближайшее время речь может зайти не только о пресловутом контроле или обыденной контрабанде, пополняющей бюджет соответствующих структур и лиц, а кое о чем большем.

Читайте также: Российский вызов для Зеленского

Дело в том, что с избранием нового президента Украины, через аффилированные в нашей стране персоны и медиаплощадки, а также посредством марионеток в Европе, Украине будут насаждать идею автономии оккупированных территорий в составе нашей страны. И вот тут самое интересное.

В случае возвращения в состав Украины оккупированной части Луганской и Донецкой областей мы не только получим легальную метастазу "русского мира" на теле нашей страны, но и непомерное бремя разрушенного войной региона с аннигилированной промышленностью и инфраструктурой. Донбасс, всегда бывший дотационным регионом, будет требовать от экономики Украины в разы больше дотаций на восстановление, возрождение, поддержание и т. д. При этом вся эта нагрузка ляжет исключительно на бюджет Украины и никоим образом не коснется главного виновника разрушений и деградации Донбасса, страны-агрессора – России.

Кроме того, на Донбасс устремятся и разного рода благотворительные миссии из цивилизованного мира, а вместе с ними как гуманитарная, так и финансовая помощь.

Читайте также: Почему не может быть речи ни о какой автономии для ОРДЛО. ВИДЕО

Таким образом, Кремль получит доступ к колоссальным средствам, которые, конечно же, не будут направляться в итоге на восстановление Донбасса, а оседать в соответствующих гибридных структурах.

Конечно, реализация проекта "автономии" – это дело не одного дня, но к этому уже приступили соответствующие персоны. Намерение же ФСБ продвинуть своего человека в регион, который в планах станет золотонесущей курицей, при этом оставаясь под полным контролем Москвы, с сохранением контрабандных потоков и наркотрафика, вполне логично. При этом, заметьте, при вскрытии очередной контрабанды международными структурами, Москва окажется вне подозрений – ведь это все с территории Украины.

А потому, если смена кураторства дело решенное и Сурков окончательно покинет эту должность, то можно смело говорить о начале самой опасной для Украины партии, разыгрываемой Кремлем.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр КОВАЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини