MENU

Кернес хочет "продать" Зеленскому то же самое, что уже "продавал" Порошенко

4037 1

Постскриптум по петициям Кернеса. (Мэр Харькова Геннадий Кернес призвал горожан поддержать петицию об обратном переименовании проспекта имени Петра Григоренко в проспект имени маршала Жукова. Об этом он написал накануне в Фейсбуке – ред.)

Итак, имею сказать несколько вещей. Это исключительно мои субъективные рефлексии.

1. Хочу сказать, что та реакция в комментариях, которую получил Геннадий меня порадовала (сейчас уже может потёрли). Продемонстрировала, насколько мы выросли за последние 5 лет. И политически активные люди, и политически нейтральные выражали недоумение этими предложениями. Мне кажется, Геннадий этого не ожидал и поэтому к вечеру даже появился смягчающий апдейт к его посту.

Читайте также: Харьковчане, очень прошу вас: не мешайте Кернесу. Сегодня он ведет себя к краю пропасти – журналист

2. Попытка набросить на вентилятор на ровном месте – это попытка улучшить переговорные позиции с новым президентом. Это попытка "продать" Зеленскому тоже, что Гена уже "продавал" Порошенко. Спокойствие в обмен на безграничную власть в городе и осваивание бюджета. Естественно, Гене не нужен ни Жуков, ни палатка. Ему нужен только он сам, и для этого он отправляет месседж: "Договорись со мной, иначе я буду качать ситуацию". Надеюсь, у Зеленского не повторят ошибки Порошенко и не пойдут ни на какие союзы. Проблемы надо решать, а не договориваться с источником. И, да, это может быть одним из первых тестов на прочность. Надеюсь, Зеленский его пройдет.

Читайте также: "Разграбление достигло неслыханных размахов". Вся правда про Харьков под Кернесом

3. Это, конечно же, желание отвлечь все общество от его косяков, которые уже идут косяками. Достижений в последние пару лет нет никаких, только провал за провалом. Поэтому приходится садиться на старого красного коня и "продавать" советский утиль. Некоторым любителям старины это еще нравится.

Но, боюсь, судя по реакции это может иметь прямо противоположный результат.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий БУЛАХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини