MENU

Израиль продолжает отказывать украинцам во въезде

938 4

С начала 2019 года израильские пограничники отказали во въезде на территорию страны 1770 гражданам Украины. Об этом пишет агентство УНН со ссылкой на официального представителя украинской Государственной пограничной службы Андрея Демченко.

В то же время за этот период пограничники отказали 560 гражданам Израиля в пересечении границы Украины на въезд.

Сообщается, что главной причиной, по которой Израиль отказывает гражданам Украины в предоставлении разрешения на въезд на территорию государства, является предупреждение нелегальной иммиграции. 

Читайте также: Посол Канады в Украине назвал причины отказа в выдаче виз украинцам

Стоит отметить, что в среду, 22 мая, Израиль и Украина на уровне министерств иностранных дел договорились сократить количество отказов. 

"Договорено приложить максимум усилий в рамках действующего законодательства с целью минимизации количества отказов в пересечении границы для граждан обоих государств", – заявила заместитель министра внутренних дел Татьяна Ковальчук.

Читайте также: Голова представництва ЄС в Україні: Я не бачу, чому ми повинні забирати безвізовий режим. Я не бачу ніяких загроз

Кроме того, израильская сторона выразила готовность рассмотреть возможность расширения сфер легального трудоустройства украинцев на своей территории и упрощения механизма трудоустройства.

Стороны также договорились тщательно рассматривать жалобы граждан касательно некорректного обращения с ними во время прохождения пограничного контроля.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини