MENU

Сказ, о том как Трамп прихватизирует народный праздник

2183 1

Меньше чем через месяц Америка будет праздновать День своего Рождения, День Независимости.
По заведенной традиции этот день в Вашингтоне всегда проходил по одному и тому же сценарию: парад по Проспекту Конституции, бесплатный концерт на западной лужайке Капитолия и фейерверк на Национальном Молле.

В течение десятилетий празднование 4 Июля в Вашингтоне было нацелено на обьединение нации, на то, чтобы преуменьшить политические разногласия, на поддержание духа американских ценностей, а не какого-то конкретного лидера, или партии. Поэтому, чтобы не привлекать к себе внимание, не отвлекать американцев от главного праздника страны, в этот день президенты прошлого никогда не появлялись на виду. На сцене в концерте, или не руководили фейерверком и т. д.

Читайте также: Генсек ООН: Нельзя допустить "холодной" войны между США и Китаем

В этот день их не было видно.
Но это было раньше. До наступления эры Ржавого Нарцисизма.

В этом году главной фигурой праздника будет наш Ржавый и центральным событием будет его речь на ступенях Мемориала Линкольна.

Президент сказал, что предстоящее празднование будет новым, улучшенным продуктом и назвал его «Салют Америке» с «фейерверком, развлечением и выступлением вашего любимого президента, меня.»
Вот таким образом наш президент, удовлетворяя свой нарцисизм, пытается реконструировать любимый народом праздник для того, чтобы ещё раз засветиться и предоставить возможность народу ещё раз увидеть какой он «великий».

Читайте также: Трамп: Прогресса, достигнутого на переговорах между США и Мексикой, недостаточно

Уже можно сказать, что на самом деле, по крайней мере частично, этот праздник можно будет назвать «Салютом Дональду Трампу».

Вот об этом пишет в своей статье Мишел Коттл во вчерашней газете Нью Йорк Таймс.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Alexander TUBMAN


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини