MENU

США прокомментировали итоги расследования о катастрофе MH17

1332 0

CША приветствуют вынесение обвинений в адрес четверых виновников крушения самолета Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17, которое произошло 17 июля 2014 года. Об этом говорится в заявлении, опубликованном вечером 19 июня на сайте Госдепартамента США, пишет Голос Америки.

"Это – важная веха в поиске правды, и мы по-прежнему уверены в профессионализме и способности нидерландской системы правосудия в привлечении виновных к ответственности", – говорится в заявлении.

Госдепартамент США полностью поддерживает итоги работы властей Нидерландов и Объединенной следственной группы, независимого уголовного следствия, которое возглавляют власти Нидерландов, Австралии, Бельгии, Малайзии и Украины.

Читайте также: Названы имена четырех подозреваемых в причастности к катастрофе MH17

Также Госдепартамент призвал Совет безопасности ООН потребовать привлечь к ответственности виновников трагедии, а также обязать все государства мира оказывать в этом содействие. В заявлении подчеркивается, что все обвиняемые являлись членами про-российской группировки, действующей на востоке Украины.

"Призываем Россию уважать и соблюдать резолюцию №2166 Совета безопасности ООН, сделать все для того, чтобы обвиняемые лица, которые сейчас находятся в России, предстали перед правосудием", – говорится в заявлении Госдепартамента.

Читайте также: Появились новые доказательства причастности российских военных к катастрофе МН17 на Донбассе. ДОКУМЕНТ

19 июня Международная следственная группа назвала имена людей, чьи действия привели к крушению малайзийского Боинга в небе над Донецкой областью летом 2014 года. Генеральный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке назвал имена четырех виновников случившегося – граждан России Игоря Гиркина (Стрелкова), Олега Пулатова, Сергея Дубинского и гражданина украины Леонида Харченко.

Получены ордера на арест всех четверых виновников случившегося, все эти люди будут объявлены в международный розыск. Двое из них, по данным полиции Нидерландов, в том числе, Игорь Гиркин, находятся сейчас в России. Суд над причастными к катастрофе, начнется в марте 2020 года.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Голос Америки


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини