MENU

В Украине Кремль будет повторять то, что делает в Грузии – Корчилава

1724 3

После сегодняшних размышлений Владимира Путина о президенте Украины Владимире Зеленском и о ситуации на Донбассе не остаётся сомнений, что Кремль избрал политику, аналогичную той, которая проводится в отношении Абхазии и "Южной Осетии". 

Объяснять долго не буду, кто интересуется – за столько лет можно было бы изучить историю конфликтов с участием РФ и этапы их развития.

Читайте также: Зеленський має зрозуміти, що війна з Росією може тривати без кінця

Что делает Путин? Он будет ставить любую украинскую власть в ситуацию, когда любые положительные процессы будут разбиваться о искусственно стимулируемые процессы обострения в зоне конфликта. С одной стороны, дезавуируя положительные процессы, а с другой – подталкивая украинскую власть к прямым переговорам со своими же марионетками.

И это делается не для того, чтобы стороны достигли договорённостей, а для начала самого процесса как такого, чтобы потом тыкать посредникам из Нормандского формата, типа "какие вопросы к нам, если официальный Киев уже говорит со сторонами конфликта".

Читайте также: Тривожні сигнали за лаштунками зустрічі Макрона та Зеленського

А в это время проблемой для Зеленского будет становиться неопределённость в ситуации на Донбассе. И это будет сжирать рейтинг и даст новый импульс популистам, которые захотят прийти во власть, обещать, что они смогут решать проблему, если теперь изберут их. 

Я всегда говорил, что не хочу, чтобы Украина повторила ошибки Грузии в переговором процессе. Но видимо, каждый должен совершить свои ошибки. Так как иногда, в угаре внутриполитической борьбы, люди часто не понимают, что говоря о вещах, в которых не совсем разбираются, катализируешь ситуацию, которая после обернётся против тебя же.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Бачо КОРЧИЛАВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини