MENU

Захватчики стараются всячески скрывать свое пагубное влияние на экологию оккупированного Крыма

2331 0

В недавней статье "Зачем России понадобился фейк об "угрозе эпидемии холеры" в Херсонской области" я, обратив внимание на ажиотаж созданный МИД РФ вокруг некой надвигающейся на Херсонщину эпидемии и адекватным ответом украинской стороны на этот фейк, отметил, что данный информационный вброс может быть обоснован осознанием самих же оккупантов, что подобное грозит и их временно подконтрольной кремлевскому режиму территории. А потому информационно и отвлекают внимание от внутренних проблем на Украину. Но дальше, как говорится, – больше.

Читайте также: Медведчук признал, что Крым – это Украина. Вот только видение Украины у кума Путина специфическое

Так, в районе Каланчацкого и Чаплинского района, что на Херсонщине, начала работу совместная группа исследователей из состава ГУ "Центр общественного здоровья МЗ Украины", ГУ "Херсонский лабораторный центр МЗ Украины" и университета Атланты (США).

Данная исследовательская группа проведет измерения концентрации вредных веществ в почве, воде, воздухе, а также изучит тенденции заболеваний и общего состояния здоровья у местного населения.

Читайте также: Отношения – отдельно, оккупация – отдельно: балтийский вариант для оккупированного Крыма

Вся эта работа проводится для того, чтобы понять, что на самом деле происходит на территории оккупированного Крыма, в особенности на заводе "Титан", катастрофически влияющего на экологию не только полуострова, но и прилегающих территорий материковой Украины.

А теперь самое интересное. Группа завершает работу 29 июня и после подведения итогов выдаст на-гора результаты, которые явно не обрадуют оккупантов, старающихся всячески скрывать свое пагубное влияние на экологию на полуострове. Вот и не удивительно, что заготовочки о катастрофическом положении в Херсонской области уже начинают использоваться, дабы заранее минимизировать эффект от той бомбы, что явно будет ожидать общественность после обнародования результатов исследований.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини