MENU

New York Times: Facebook ужесточает правила для политической рекламы в Канаде и Украине

557 0

Компания Facebook во вторник добавила Канаду и Украину в список стран, которые должны выполнять условие о том, что рекламодатели, желающие разместить политические объявления на платформе, должны сначала подтвердить свою личность и раскрыть информацию о том, кто заплатил им за эту рекламу.

Компания заявила, что немедленно запускает мониторинг рекламы в вышеназванных двух странах, он будет выполняться "посредством комбинации автоматического и человеческого анализа". Представители компании сказали, что "в течении следующих нескольких месяцев" введут это правило для Сингапура и Аргентины.

Находясь под пристальным вниманием регулирующих органов, Facebook с прошлого года внедряет инструменты прозрачности рекламы для стран, поскольку Россия использовала платформы социальных сетей для широкого вмешательства в президентские выборы 2016 года в США.

Читайте также: Facebook хочет платить пользователям за просмотр рекламы

Правила, которые уже действуют в Соединенных Штатах, Европейском Союзе, Великобритании и Индии, требуют, чтобы объявления на тему политики, выборов или "социальных проблем" были помечены как "оплаченные" и размещались в общедоступном архиве для поиска в течение семи лет с информацией о том, кто их просматривал и сколько они стоили.

Facebook заявил, что делает свои инструменты прозрачности доступными для рекламодателей в более чем 190 странах, хотя проверка в большинстве этих мест еще не требовалась.

Читайте также: Штраф за пост на Facebook: за какие нарушения украинцы заплатят во время выборов?

Канадские законодатели заявили, что крупнейшие мировые компании в области социальных сетей, в том числе Facebook, не прилагают достаточно усилий, чтобы помочь в борьбе с потенциальным вмешательством иностранцев во всеобщие канадские выборы, которые состоятся в октябре.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на New York Times

Перевод – UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини