MENU

В Украине слишком большой процент тех, кто недоволен своей жизнью – Береза

959 6

36% жителей Украины задумывались о том, чтобы переехать жить в другую страну. Такие данные показал опрос социологической группы "Рейтинг", проведенный 12-23 июня.

Интересно, что месяцем раньше, в мае, задумывавшихся об эмиграции было больше на 2%. А вот чуть меньше года назад таких людей было 28%.

Социологи также выяснили зависимость между желанием уехать за границу для поисков работы, регионом проживания, возрастом, политическими предпочтениями и активностью на выборах. Оказалось, что больше всего об эмиграции задумываются на западе страны – 41%, люди от 18 до 35 лет (60%), а также сторонники "Голоса" и "Слуги народа" (по 41%). Подумывающих об отъезде особенно много в группе тех, кто не голосует на выборах (47%). 

Читайте также: Bloomberg: Українці працюють у кожній п'ятій польській компанії

Что касается стран, куда украинцы хотели бы уехать, то в их списке лидируют Польша (46%), Германия (30%) и Чехия (25%).

Опрос проводился по всей Украине, кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса, методом личного интервью у респондентов дома. В нем приняли участие 2400 человек старше 18 лет.

Читайте также: Как украинцы изменили Польшу

Посмотрим, какова будет тенденция в 2020 году. Но пока эти цифры меня не радуют. Слишком большой процент тех, кто недоволен своей жизнью и задумался о переезде. Да, от идеи о переезде до её реализации надо немало сделать. Пугает, что люди могут таки принять решение об отъезде из Украины, если их ожидания от новой власти не оправдаются.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини