MENU

Российская пропаганда сняла фейковый фильм-расследование про МН17

1398 1

Макс ван дер ВерффМакс ван дер Верфф

Похоже, у кремлевской клики в связи с расследованием по делу МН17 и первыми обвинениями в адрес ряда лиц, причастных к катастрофе, очень сильно "подгорает". Именно поэтому пропагандистская, а также сопутствующая ей финансовая машина включила маховик вопиющих информационных вбросов.

Так, голландский блоггер, на трагедии МН17 переросший в “"ведущего независимого следователя о катастрофе рейса MH17 Malaysia Airlines" (правда, на финансировании из РФ) Макс ван дер Верфф выпустил целый документальный фильм, посвященный трагедии. Но вот что интересно, у второго Оливера Стоуна, только без единого Оскара, в фильме рассказывается не о том, кто сбил МН17, а как весь мир, от Украины и до США, фальсифицировали данные по трагедии, дабы обвинить в ней "ни в чем не виновную" Россию!

Читайте также: МН17: світ забуває трагедію, а Нідерланди готові пробачити Росію. Що відбувається?

Феерический бред из чистой воды конспирологии, с минимальной существенной доказательной базой о некой подделке данных радаров ВВС Украины; лжи правительств Нидерландов, Украины, США и Австралии; причастности агентов Федерального бюро расследований США (ФБР) к попытке изъять черные ящики сбитого самолета и прочий набор "замечательных" истории озвучивается как давно уже себя дискредитировавшим малазийским правительством, так и сепаратистами на Донбассе и их кураторами из РФ.

Разумеется, этот фильм не будет и близко рассмотрен следователями, поскольку представляет из себя набор пятилетней давности фейков, сшитых белыми нитками. С другой стороны, с учетом того, что этот филь целиком и полностью подержался правительством Малайзии, уверен, в скором времени с этой страной степень международного сотрудничества в значительной степени охладеет.

Читайте также: Вот что заставляет Малайзию принимать сторону страны – массовой убийцы

Также следует заметить, что подобного рода документальные пропагандистские продукты кинематографа становияся излюбленным инструментом Кремля. Материалов, разной степени качества и в исполнении как звезд агитпрома, так и бюджетных авторов становится все больше и больше. 

Конечно, на сегодняшний день, когда расследование актуально и на острие внимания, эффект от такого рода материалов имеется лишь в отношении откровенно пророссийского потребителя информационного фастфуда. Но следует понимать, что подобная продукция имеет и долгоиграющий эффект и будет всплывать, во всей своей конспирологической красе, и через 10, и через 50 лет, и далее.

Россия сеет ложь и сомнения в века и это самое опасное.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини