MENU

Медведчук в интервью Франс Пресс: Переговоры с Россией помогут установить мир в Украине

323 2

Председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук считает, что Украина должна вести переговоры с Россией относительно мира на Донбассе. Об этом он сказал в интервью Франс Пресс, сообщает Comments.UA.

"Украинский политик Виктор Медведчук, близкий союзник российского президента Владимира Путина, вернулся на политическую арену после того, как его партия заняла второе место на парламентских выборах в стране на выходных. Партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" набрала 13% голосов, что позволило Медведчуку, который находится под санкциями США, вернуться в украинский парламент спустя более десяти лет", – сообщает ФП.

Агентство отмечает, что Медведчука часто называют "серым кардиналом" украинской политики: он был депутатом с 1997 по 2002 год, а затем возглавлял Администрацию президента при Леониде Кучме до 2005 года. После Оранжевой революции в Украине в 2004 году Медведчук исчез из публичной политики почти на десятилетие, тем не менее он продолжал вести успешную жизнь как бизнесмен. С 2014 года Медведчук представляет Киев на переговорах с представителями так называемых "ДНР" и "ЛНР" и является частым гостем в Москве.

"Медведчук никогда не признавал Кремль стороной конфликта, говоря только о том, что Москва обладает влиянием на Востоке Украины", – пишет Франс Пресс.

"Мы должны вести переговоры с Россией по вопросу о мире, – сказал он ФП. – Другого пути нет". Кроме того, он заявил, что не признает аннексию Крыма Москвой, и считает, что полуостров принадлежит Украине.

Также агентство отмечает, что Медведчук выступает за восстановление связей между Россией и Украиной. На прошлой неделе он встретился с Путиным в Санкт-Петербурге, чтобы обсудить будущее связей между Киевом и Москвой.

Более того, он призывает предоставить автономию Донецку и Луганску и настаивает на прямых переговорах с представителями так называемых "ДНР" и "ЛНР", отмечает ФП.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Comments.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини