MENU

Муждабаев: Когда в 2014-м репрессировали крымских татар, москвичам было не больно

2811 1

Москва задержания 27 июля

"Это разгул репрессий!"

"Это выглядит, как облавы времен третьего рейха с собаками!"

"Похоже, полицейский беспредел стал реальностью!"

Это и подобное я читаю сейчас в лентах москвичей. Но у меня есть уточнение.

Да что вы говорите? Да неужели?

Нет, "русские либералы", "прогрессивная общественность", "яркие публицисты", "борцы с режимом" уточками и шариками. Полицейский беспредел, облавы с собаками, репрессии, да к тому же и депортации, стали реальностью еще весной 2014 года. Только не для вас, а для захваченных в заложники вашей любимой Россией крымских татар.

Читайте также: В России столкновений демонстрантов с полицией не бывает, это скорее сафари до зубов вооруженных охотников на травоядных антилоп, – Эйдман

Тогда я буквально кричал в каждой публикации: "Вы не заступаетесь за коренной народ Крыма, за который активно заступался Андрей Дмитриевич Сахаров в период советских репрессий? Тогда просто ждите – и до вас доберутся". Добрались. И вот – "прозрение".

Почему так поздно? Да потому, что я, долго прожив в Москве, знаю главный грех ее жителей. Кроме тотального равнодушия друг к другу и ко всем остальным, это еще и тотальный расизм. Ни крымские татары, ни украинцы никогда не считались там равными "белым людям".

Началось это с рабовладельческого отношения к приезжим рабочим, поднявшегося на "жире" нефтеносных 2000-х, а затем, о чем тогда я тоже постоянно говорил и писал, разрослось до неприятия всех вокруг как равных себе любимым (великим, русским, "либералам" etc). Отсюда – и быстротекущая крымская, украинская "амнезия". Про несчастную Сирию, где их рейх "где-то далеко" утюжит "каких-то черных", даже не говорю. Сирийцы вообще для них не в счёт, как будто это животные.

Читайте также: При любом расширении масштабов протестов, соответственно будет повышаться и степень жестокости полицейских

Нет, я не злорадствую, не желаю никому личных бед. Я просто констатирую факт: люди (большинство из них) объективно получают то, что заслуживают. Происходит ровно всё то, о чем я их 5 лет назад подробно предупреждал, а они не хотели слышать. Теперь увидели и только начинают чувствовать на себе. Ощущать себя теми самыми крымскими татарами в нацистской по своей идеологии оккупации. Человеческой погрешностью "возвращения Крыма в родную гавань", от которого писали кипятком те самые нынешние "лидеры оппозиции".

На унижения крымских татар, на страдания украинцев у них тогда не было аллергии. Когда травили не их, это было совсем не больно.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Айдер МУЖДАБАЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини