MENU

Как выглядит "курортная" Феодосия. ФОТО

6610 3

Вчера на улице остановила меня женщина с вопросом: "А где у вас тут супермаркет? Мне яблок купить". Я показал ей на лоток с фруктами – поморщилась. На соседний магазин – еще больше поморщилась. Был вечер, рынок уже закрылся, так что я даже в сторону рынка и пальцем показывать не стал. А дама вдруг вскрикнула: "Мне нужна "Пятерочка"! Или "Ашан", или "Авоська". Что это вы тут поустраивали у себя в Крыму, ни одного нормального супермаркета!". И даже плакать начала, но думаю, это от жары, пишет в блогах "Крым.Реалии" Армен Хачатуров. 

А нет тут супермаркетов. Ну, есть то, что теперь называют "ПУД", но покупать там ничего не стоит. Это все не наше, завезенное, в лучшем случае, из Краснодара. На рынок, все – на рынок. И там есть много странных продуктов, я об этом писал, но все-таки там преобладают здоровые овощи и фрукты.

Хорошо быть местным жителем: продавцы тебя знают, честно скажут, что вот этот сыр не берите, а та рыба уже с внятным запахом. А курортникам они такого не говорят, зарабатывать же нужно. Вот курортники и едят завезенные продукты.

Но курортник – он же, по большей части, на пляже. Я вам покажу снова картинку пляжа, выглядит это примерно вот так.

Феодосия, 31 июля 2019 года

Есть участки пляжа, которые более заполнены, есть и более пустые, но в среднем вот так. Да и набережная Феодосии не забита отдыхающими.

Читайте также: "Стирают руками, а не в стиралке, чтобы экономить воду". Как в "российском" Крыму живут пенсионеры

Феодосия, 31 июля 2019 года

Чисто, с раннего утра метут, цветы поливают – очень красиво. Курортника ждут, за ним охотятся. Вот, казалось бы, август, весь город должен быть забит отдыхающими. Но нет, жилье продолжают пытаться сдавать.

Феодосия, 31 июля 2019 года

И конечно, идет охота на туристов на предмет экскурсий. Вы себе даже не представляете, сколько этих тур-точек появилось в этом году в центре Феодосии. Разные точки, от разных туроператоров.

Поездка в парк львов в "Тайган" обойдется вам из Феодосии от 850 до 700 рублей. Ну и в самом парке придется еще за вход 1000 заплатить. Съездил туда – здорово, конечно, но жарко! И животные тоже побитые жарой, дышат тяжело.

Читайте также: "Натыкали в землю хворост". Набережная в Феодосии выглядит удручающе. ФОТОФАКТ

Феодосия, 31 июля 2019 года

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Армен ХАЧАТУРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини