MENU

Пять выводов относительно интервью Зеленского о первых 100 днях своего президентства

1144 0

Посмотрела интервью Зеленского по поводу первых 100 дней своему бывшему коллеге по сериалу "Слуга народа". Несколько выводов/размышлений по ходу.

Во-первых, это не интервью, а фильм, с разными вставками, в том числе короткими из "Слуги народа".

Читайте также: Інтереси олігархії та охлократії збіглися, це може призвести лише до катастрофи – Портников

Во-вторых, привлечение части предыдущих президентов (Кравчука, Кучмы, Ющенко) в записи фильма, посвящённого, напоминаю, 100 дням Зеленского, это чтоб добавить недостающего масштаба.

В-третьих, никакой конкретики или много банальных и популистских заявлений. Богдан и Шефир, например, сказали, что отказались от идеи переезда Офиса президента (хорошо, что отказались; но надо ли на этом акцентировать в контексте 100 дней?). Сам Зеленский сказал, что к правительству у него есть требование снизить коммуналку, и если этого не произойдёт, отправит его в отставку (ну-ну, посмотрим). Кстати, намекнул, как и парламенту, что и правительство через год может быть другим (это угроза самому себе – не понимает пока просто). Про обвинения в адрес МИДа Украины, который якобы мешал первому телефонному разговору Зеленского с Путиным, я уже писала. А про рост ВВП в этом году, якобы потому что снизилась коррупция, – много писали другие.

Читайте также: Зеленський об'єднав країну географічно, але розірвав ціннісно – Пекар

В-четвёртых, концентрация Зеленского в ответах на самом себе, а не на процессах. Типа, если бы пришлось опять идти на выборы, то пошёл бы; за 100 дней остался человеком и т. д. При этом выделила вопрос: ваше главное достижение за 100 дней? И ответ: мое главное достижение – впереди. Прямо как в известной экранизации Булгакова, где был вопрос про главное событие.

В-пятых, то, что "передал привет" (образно говоря) Медведчуку (даже если это мотивировано "политической ревностью" на российском направлении, мол, посредники Зеленскому в разговоре с Путиным не нужны), это хорошо, хоть и мало значимо.

Но, в общем и целом, это опять про форму, а не содержание.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Олеся ЯХНО-БЕЛКОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини