MENU

Куда поехать: ТОП-10 вариантов для первого путешествия

1021 0

Путешествие

Какое направление выбрать для первого путешествия, если опыта поездок ещё мало? Есть дорогие страны, есть страны со сложными визовыми условиями, а в некоторые из них очень сложно и дорого добраться.

Для первых поездок я рекомендую начинать с наиболее лёгких, понятных и бюджетных направлений, чтобы набраться опыта и впечатлений. К тому же эти варианты ничем не уступают по количеству эмоций и впечатлений, которые вы привезете с собой, чем какие-то далекие заморские страны.

Какие направления, по моему мнению, подходят:

1. Страны-соседи. Посмотрите на карту и отметьте, с какими государствами вы соседствуете. Скорее всего, вы на них не очень-то обращали внимание. А в эти страны легче всего добраться, так как есть возможность наземного транспорта и можно не охотиться по ночам за акциями на авиабилеты.

Эти страны близки по менталитету, часто нет языкового барьера и зачастую они бюджетные. Например, Молдова (уверена, немногие там были), Румыния, Венгрия, Словакия, Польша, Беларусь. Я вот не была ещё в Молдове и Румынии, но очень хочется побывать в винных подвалах Молдовы и национальных парках Румынии.

Читайте также: Що робити, якщо ваш рейс скасували – поради тревел-блогерки

2. Грузия. Очень крутая страна для путешествий. Боитесь, что не знаете языка или переживаете не справиться с внутренней логистикой? Отправляйтесь для начала в Грузию! Главное, выловить подходящие билеты. Внутри страны все будет бюджетно, приятно и вкусно.

3. Три столицы. Этот треугольник отлично подходит для первых поездок: Будапешт-Вена-Братислава. Легко добраться, можно прилететь в Будапешт, а улететь из Братиславы, много альтернатив транспорта, знакомый менталитет, невысокий бюджет, много архитектурной красоты и впечатлений. Такая поездка точно подарит много эмоций и добавит опыт планирования и ориентирования на местности.

4. Турция. Ох, как много стереотипов вокруг этой страны и какая же она на самом деле разнообразная! Турция – это не туристическое гетто на юге. Это Стамбул, Каппадокия, Измир, Ликийская тропа, пустыни, водопады, лавандовые поля. Недорогая страна, много перелетов, колорит, многие вас поймут и без английского.

5. Польша. Многие эту страну недооценивают и используют только как транзит. Зря. Шикарное направление для старта и множество мест: Вроцлав, Гданьск, Краков, Закопане, Мазуры, замки, побережье. Даже для искушенного путешественника найдется много интересных мест, а для тех, кто еще не бывал за границей – станет точно открытием.

6. Кипр. Многие думают, что это дорого. Это не так, если подобрать правильно жилье. Интересный остров с отличным климатом и не только пляжами.

Читайте также: 5 частых форс-мажоров в путешествии и что с ними делать

7. Болгария. Еще одна близкая к нашему менталитету страна, где можно бюджетно и интересно путешествовать. Если думаете, что тут только пляжи, направляйтесь в Велико-Тырново, Пловдив, Несебыр.

8. Чехия. Чуть сложнее добраться, но все также близко по менталитету и не очень дорого по деньгам. А Прага сейчас является туристической Меккой для любых туристов, поэтому будьте готовы к огромному количеству путешественников там.

9. Литва. В Вильнюс сейчас иногда легче попасть, чем во Львов. Поэтому скорее берите билеты на самолет, бронируйте бюджетное жилье в центре и наслаждайтесь атмосферой старого города и не забудьте съездить в соседний Каунас.

10. Латвия. Еще одна страна Прибалтики, куда можно отправиться в свое первое путешествие. Рига, рижский бальзам, бременские музыканты и шпроты, как вам такой план на викенд?

Помните, с какой страны начались ваши путешествия? Моими первыми странами стали Польша, Германия и Франция.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Ирина ЖУРАВЕЛЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини