MENU

Украина начнет отопительный сезон с рекордными запасами в ПХГ

4110 0

На этой неделе объем газа в подземных хранилищах Украины превысил планку в 19 млрд м³, а на следующей неделе будет преодолен барьер в 19,5 млрд м³.

Читайте также: Германия заинтересовалась украинскими ПХГ

Таким образом ПХГ Украины уже к концу сентября будут заполнены газом на более чем 20 млрд м³ и вступят в отопительный сезон, который традиционно наступает в середине октября, с рекордными запасами "голубого золота".

Также отмечу, что средняя ежесуточная добыча газа в Украине сохранилась на уровне около 55 млн м³, а импорт из стран ЕС в нашу страну составил в среднем 68 млн м³. Ежесуточное заполнение ПХГ составляет до 70 млн м³ и более.

Читайте также: Добыча газа в Украине внушает сдержанный оптимизм

Собственно, поставленная на этот год цель войти в отопительный сезон с рекордными запасами газа в ПХГ не только выполнена, но, уверен, будет перевыполнена. Ведь с учетом закачки газа в ПХГ мы вполне можем войти в отопительный сезон с объемами в 21 млрд м³, чего более чем достаточно.

А потому шестой сезон без российского газа не замерзнем. Хотя внешние и внутренние манипуляции на тему, а также саботаж на местах в этом году ожидается ещё более остервенелые и отчаянные, нежели в минувшие разы. И к таким информационным атакам следует быть готовыми.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини