MENU

Что такое "путинизм", и можно ли с ним договориться?

655 1

big_8ba00be2f5ece9987e15f08f216713a2.jpg

Украина – мирная страна. У нас нет "партии войны". Есть партия "защищаться и не сдаваться". Но это не о войне. Наша страна живёт мечтой о мире с самого начала российского вторжения в Крым и на Донбасс, с первого дня боевых действий. Петр Порошенко выиграл выборы в 2014 году, обещая долгожданный мир. С этими же обещаниями в 2019 году гетманскую булаву перехватил Владимир Зеленский.

Новые люди на Банковой пытаются свежим взглядом посмотреть на ситуацию и понять, возможен ли компромисс с Россией – "просто прекратить стрелять".

Лучший способ избавиться от иллюзий – посмотреть, что говорят и делают Запоребриком, где, собственно, в одном из кремлевских кабинетов и хранится ключ от мира в нашей стране. Дело в том, что на днях московская политическая тусовка начала дружно и вслух размышлять на тему "путинизма".

Да, оказывается, есть такое понятие. Пока приходят к выводу, что его нужно тщательно изучать. Ведь это "хорошо работающий метод властвования". Казалось бы, какое нам дело до "измов" (не путать с  идиотизмом), которые внедряются в российской столице. Но вопрос в таком ключе поставила не какая-то пустая "говорящая голова", а лично идеолог российской суверенной демократии и в прошлом всесильный "серый кардинал" Владислав Сурков.

Читайте также: Зеленский болен верой в Путина – Портников

Именно этот человек сейчас курирует "политические вопросы" на оккупированном Донбассе и представляет Путина на встречах советников глав "нормандской четверки". Есть мнение, что Владислава Юрьевича конкурирующие башни Кремля пытаются отодвинуть от окончательного решения "украинского вопроса", и он с помощью неприкрытой лести хозяину Кремля декламирует на весь мир – "Путин велик".

С этим тезисом, очевидно, в российской администрации никто не спорит. Пресс-секретарь президента России прямо сказал, что ученные и политологи должны ещё разобраться в терминологии и объяснить, идёт ли речь об "идеологии Путина" или о "подходе Путина".

И тут возникает вопрос: если люди, формирующие политику России на украинском направлении размышляют в таких категория, то где тут место для "компромисса"?!

Любой поворот головы в сторону от Украины (не говоря уже о шаге назад) будет воспринят как попытка бросить тень на мудрую политику "отца народов". И это ещё не все. Нет ни одного признака того, что они готовы смягчить свою военную политику против Украины.

Зеленского уже называют "Порошенко 2.0", подразумевая, что и он тоже "прогнулся под напором украинских националистов". Это в Киеве  народ продолжает спорить, кто лучше: "порохоботы" или "зелеботы", – а в Москве же две эти группы рассматриваются исключительно с точки зрения, как столкнуть их в смертельной хватке, чтобы на политической арене Украины снова взошла звезда партии "колобарации" (ОПЗЖ) и лично кума российского президента Виктора Медведчука.

Читайте также: Пионтковский: Кремль столько сил вложил в свой проект "Троянский конь Лугандонии", но теперь им придётся придумывать что-то новое

Люди, которые работают с Сурковым, публично высказывают тезис, что "политика – это война",и в Украине Кремль хочет только Победы.

В их варианте это выглядит как присоединение Украины к оккупированному Донбассу. Здесь точно знают, что историю напишут победители – то, что сегодня фейк через 10 лет может стать правдой.

Они хотят нас прогнуть, и никто с Зеленским договариваться не намерен.

Слово "мир" в Москве используют только в связке с глаголом "покорить".

Хотелось бы, чтобы команда президента чётко понимала это.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Роман ЦИМБАЛЮК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини