MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 23 жовтня 2019

636 0

Шановні читачі, до вашої уваги – традиційна добірка найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 23  жовтня

Избирательное правосудие Зеленского

Бейлин – владелец множества известных столичных ресторанов, таких как Vino e Cucine, Bigoli, Vero Vero и действительно давний приятель и партнер Ложкина. Сам Ложкин, по информации источника УНИАН в Генпрокуратуре, недавно получил подозрение за якобы отмывание $406 млн при продаже УМХ. Умолчим о том, что партнер Игоря Коломойского Геннадий Боголюбов был одним из партнеров Ложкина в одном из проектов, которые входили в УМХ. И подозрение он не получил, в отличие от полудесятка других людей близких к Ложкину и экс-президенту Петру Порошенко, согласно тому же источнику УНИАН.

САП зареєструвала провадження за фактом отримання неправомірної вигоди "Слугами народу"

"За інформацією, оприлюдненою у засобах масової інформації, 11 народних обранців, які є членами парламентського комітету з фінансів, податкової та митної політики, нібито отримали по 30 тисяч доларів США неправомірної вигоди за голосування проти законопроєкту про ліквідацію корупційних схем під час оцінки об'єктів нерухомості на засіданні комітету Верховної Ради", – заявила пресслужба САП.

Фурса: Власть в Украине наконец отменит крепостное право для жителей сел?

Бедная украинская бабушка. Детство которой пришлось на Голодомор, юность – на войну, а большая часть жизни была проведена либо в колхозе либо в коммуналке. Человек, который мало видел хорошего в своей жизни. И вряд ли понимает, что такое жить в свое удовольствие. Такому человеку гораздо легче понять, что жизнь это страдание, и очень трудно сейчас объяснить стиль жизни миллениалов. Такой человек не верит власти и одновременно очень доверчив. И именно защиту этой бабушки ставят на свой флаг популисты, лицемерно используя для своих целей. Делая ее жизнь кошмаром.

В следующем году ожидается снижение курса гривны

"Министерство экономики сейчас пересматривает уровень инфляции в сторону снижения, приближая к целям Национального банка. Как и НБУ, мы считаем, что в следующем году инфляция снизится до целевого коридора, ну и по потребительской инфляции мы на конец следующего года ожидаем 5,5 процентов", — сказал Николайчук.

Все дальше от нефти: в Польше хотят снизить акцизный налог на автомобили с гибридными двигателями

Тенденция более широкого использования легковых автомобилей на автодорогах Европы и мира стала уже стабильной. Гибридные двигатели сейчас пока еще успешно конкурируют с теми, что работают на электричестве. Если первые в ходе движения могут переключаться с бензина/дизеля на электрорежим, то электромобили имеют ограниченный запас хода – до ближайшего пункта подзарядки.

Путин и Эрдоган продолжают свое погружение в "сирийскую трясину" – мнение

Решено было многое. Судите сами: стороны договорились о том, что режим прекращения огня на севере Сирии будет продлен на 150 часов, то есть более чем на 6 суток. За эти 150 часов бойцы сил самообороны сирийских курдов (YPG/SDF) должны уйти на 30 километров вглубь Сирии.

Кроме того, Москва и Анкара организуют совместное патрулирование зоны безопасности на сирийской территории, прилегающей к границе с Турцией.

На київському вокзалі відкриють виставку з творами Малевича, Архипенка і Нарбута

Серед експонатів – останній автопортрет Казимира Малевича, скульптури Олександра Архипенка, абетка Георгія Нарбута і мазанка, на стінах якої відтворено роботи Поліни Райко. У просторі також облаштували стіну з бурштину та конструкцію з антрациту, тунель кохання.

5 простих рекомендацій як підготуватися до сезону грипу

Рекомендація № 1: Проаналізуйте свій ризик захворіти на грип. Перша рекомендація – проаналізуйте свій ризик заразитися вірусом грипу.

Грип передається повітряно-крапельним шляхом. Оскільки ми всі взаємодіємо з багатьма людьми в громадському транспорті, в магазинах і не тільки, ризик захворювання – великий, і вакцинуватися потрібно всім.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини