MENU

Торговая война США и КНР: Трамп пойдет на уступки?

1497 0

Я всегда говорил, что худой мир лучше доброй войны и, несмотря на явные профиты для Украины в торговой войне США и Китая, мировая между двумя экономическими гегемонами куда лучше, чем разгорающиеся с пущей силой пламя противостояния.

Читайте также: Торговую войну между США и КНР можно называть своеобразной формой санкций против РФ – блогер

Так, стало известно, что на предстоящей встрече президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина, ожидаемой мировой будет предшествовать снятие действующих тарифов на китайские товары в объеме $112 млрд.

Стоит отметить, что отмена тарифов на $112 млрд была краеугольным камнем во всех двухсторонних переговорах. Именно на этом требовании несгибаемо настаивала китайская делегация, предлагавшая в обмен увеличить закупки американских сельхозтоваров до $50 млрд долларов (сейчас это $8 млрд в год), а также открыть свой финансовый рынок для банков из США.

Читайте также: Ми знаємо про численні злочини КНР, однак мовчимо – журналіст

Что же, Китай вполне мог бы пережить тяжелые времена торговой войны, дождавшись смены президента США, а смог, по сути, выторговать неплохие условия. Конечно, на данный момент в Белом доме не принято окончательное решение по вопросу о $112 млрд, но если встречи Трампа и Си Цзиньпина быть, то хозяин Овального кабинета должен императору Поднебесной будет что-то да предложить. Что-то достаточно существенное, дабы договоренности и сама встреча имели вес.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини