MENU

Николаевский бронетанковый завод защитили от российских атак

1139 0

Николаевский бронетанковый завод внесен в перечень стратегических объектов государственной собственности и теперь защищен от недобросовестных атак российских банков и компаний.

В начале сентября завод обратился к государственному конценрну "Укроборонпром" с проблемой блокирования своих счетов по обращению российского "Проминвестбанка" по договорам 2007–2008 годов. Арест счетов поставил под угрозу выполнение государственного оборонного заказа и выплату заработной платы сотрудникам завода.

Читайте также: Понад $12 млрд від "Газпрому": Вітренко розповів про нові позовні вимоги "Нафтогазу"

Основным акционером "Проминвестбанка" является государственная корпорация развития "ВЭБ.РФ" (99,77% акций), а конечной контролирующей стороной – правительство Российской Федерации.

Проще говоря, с одной стороны Украина является объектом прямой агрессии со стороны России, а с другой – правительство Российской Федерации блокирует счета наших военных предприятий, срывая выполнение оборонного заказа и оставляя без заработной платы сотрудников бронетанковых заводов. Что важно, с 1 марта 2018 года "Проминвестбанк" включен в санкционный список и, помимо прочего, не может выводить свой капитал за пределы Украины.

Включение компании в так называемый список "стратегов" позволит Николаевскому заводу избежать принудительного исполнения решений судов о взыскании задолженности в интересах юридических лиц Российской Федерации.

Читайте также: Зеленський зазнав невдачі: що насправді означає заява Пєскова

Очевидно, это вынужденная и точечное мера, которая должна стать основой для системного решения. Концерн "Укроборонпром" готовит такие видение и передаст свои предложения соответствующим органам.

Благодарен за оперативную подготовку решения правительства Тимофею Милованову, Павлу Кухте, Светлане Панатиоди и лично директору департамента Минэкономики Сергею Каспиржному.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Мустафа НАЙЕМ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини