MENU

С кем ГПУ собирается "налаживать коммуникации" в ОРДЛО?

907 0

Гюндуз Мамедов (слева) и Руслан Рябошапка

Немного зрады от нового генпрокурора нам в ленту для понимания договоренностей Банковой с Кремлем и планов по реинтеграции ОРДЛО. Линия соприкосновения Сивохо в действии, так сказать. Замечательные новости, просто замечательные – без мата эта фраза выглядит неполной, но вы догадались, какого слова не хватает. В этих планах прекрасно все – намерения, планы, попытка прикинуться идиотами и даже формулировки.

Итак, Генпрокуратура будет "налаживать коммуникации" с жителями временно оккупированных территорий для расследования военных преступлений. Об этом заявил замгенпрокурора Гюндуз Мамедов, который отвечает за работу департамента надзора по уголовным производствам в отношении преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта. Департамент создан 21 октября главой ГПУ Русланом Рябошапкой.

Читайте также: "100% свій" Рябошапка: ГПУ стає знаряддям реваншу

У меня сразу вопрос: какого-какого конфликта? Понятно, что вооруженного, но кто участники? Я знаю про российскую агрессию на Востоке и в Крыму. Знаю про попытки Москвы представить эту агрессию в качестве "внутриукраинского конфликта". У Генпрокуратуры какая позиция? Что за абстрактный конфликт? И кто предложил и настоял на этой формулировке? Умному достаточно.

Идем дальше, там веселее. Замгенпрокурора Мамедов заявил, что что ГПУ будет "сотрудничать с общественными организациями в документировании военных преступлений, использовать в работе открытые источники информации и налаживать коммуникации с людьми, которые находятся на временно оккупированных территориях и в зоне ООС". С открытыми источниками информации все понятно – есть социальные сети, материалы СМИ, фото и показания очевидцев, который смогли вырваться оттуда. Есть сайт "Миротворец".

Читайте также: Справам Майдану – труба, а з Труби як із гуски вода?

Я правильно понимаю, или представитель ГПУ имеет в виду общественные организации в ОРДЛО? Там есть разного рода "юные захарчата", "донецкая республика" и прочие "комсомольцы ДНР". Они, конечно, могут посотрудничать с ГПУ, чтобы рассказать о "распятых мальчиках", плачущих донецких коровах и прочих "преступлениях киевскую хунты".

Я ведь, ошибаюсь, правда? Заместитель Генпрокурора вовсе не это имел в виду? Нет никаких тайных соглашений Пристайко и Ермака с Сурковым о преследовании украинских добровольцев в качестве "реверанса Донбассу"? И при создании департамента генпрокурор просто неудачно сформулировал про конфликт вместо российской агрессии, правильно? Или все не так красиво и подозрения оправданы?

После желания Сергея Сивохо извиниться перед так называемыми "ДНР" и "ЛНР" я стал немного подозрительным. Можно сказать даже – немного параноиком. Но я ведь ошибаюсь и в планах документирование преступлений военных РФ и их пособников, правда?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини