MENU

Саммит НАТО в Лондоне: темой терроризма пытаются отвлечь внимание от российской угрозы

656 0

Вчера, 2 декабря, в своей статье "Франция продолжает бить по НАТО" я писал о том, что накануне саммита НАТО в Лондоне, стартовавшего сегодня, 3 декабря, политическую и общественную арену потряс целый ряд неожиданных и неоднозначных заявлений, подкрепляемых разного рода актами.

Я имел ввиду заявление президента Франции Эммануэля Макрона об объединении сил с Россией в борьбе против мирового терроризма и министра Вооруженных сил Франции Флоранс Парли, обвинившей США в навязывании своих вооружений. При этом звучали все эти заявления и выпады на фоне совершенного на Лондонском мосту теракта.

Читайте также: Україна й НАТО: влада вкотре припустилася дошкульної помилки

И вот, перед самым открытием саммита, интересный финт ушами делает известный знаток лавирования – президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. В частности, президент Турции призвал НАТО усилить борьбу с терроризмом, попутно намекнув на признание курдской РПК террористической организацией.

Что интересно, буквально за день до его заявления в районе сирийского Кобани произошел подрыв российского бронеавтомобиля "Тигр" на самодельном взрывном устройстве, в результате чего ранения получили трое российских военных полицейских.

Важно понимать, что это первый серьезный силовой акт против российских военных в регионе, контролируемом курдами.

Читайте также: Росія допоможе НАТО відновити євроатлантичну солідарність – Портников

Сразу после подрыва российского бронеавтомобиля командующий курдскими НВФ Мазлум Абди поспешил обвинить в организации нападения террористов "ИГИЛ".

И вот тут я не могу не обратить внимание, что накануне, буквально в день старта саммита НАТО, тема терроризма напоминает эдакое масло-масляное. Её настолько много, к ней настолько привлекают внимание, она настолько навязчива, что задаешься вопросом, а для чего? И ответ лишь один…

Темой терроризма сейчас попытаются, в период проведения саммита с 3 по 4 декабря, максимально отвлечь внимание от темы угрозы России для всего цивилизованного мира. И, откровенно говоря, учитывая те ресурсы и те масштабы, с которыми тема терроризма навязывается, это вполне может удаться у инициаторов этого манёвра.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини