MENU

Накануне встречи ОПЕК Саудовская Аравия устраивает ковровое демпингование

1511 0

К предстоящей в конце этой недели встрече картеля ОПЕК+ в Вене Саудовская Аравия решила подготовиться, устроив жёсткий демпинг цен на нефть.

Так, Саудовская Аравия объявила о скидках практически на все сорта нефти и практически для всех рынков. В особенности внимание было сконцентрировано на привлечение внимание европейских клиентов, выбирающих между арабскими сортами и российской Urals.

Читайте также: России недолго осталось носить "почетное" звание страны-бензоколонки

Сорт Arab Extra Light будет предлагаться со скидкой в $1,2, Arab Light получит скидку $1,8, Arab Medium – $2,1, а Arab Heavy вообще можно будет приобрести на $2,5 дешевле.

Подобный демпинг Саудовская Аравия объявила накануне встречи ОПЕК+ по одной простой причине – в Эр-Рияде крайне недовольны тем, что Россия вместо соблюдения взятых обязательств по ограничению добычи нефти их не соблюдает.

Читайте также: Российский бюджет "полинял" на 545,4 млрд рублей

На сегодняшний день добыча нефти в РФ превышает 11,244 млн баррелей в сутки при квоте в 11,18 млн.

А потому, как и ожидалось, и как я писал в материале "Декабрь может стать чёрным месяцем для "чёрного золота", встреча в Вене будет очень непростой и саудиты к неё заранее готовятся, осуществляя предварительное ковровое демпингование.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини