MENU

7 правил, которые стоит соблюдать в праздничный сезон

606 0

новый год

Декабрь — время закрытия дедлайнов на работе, вычеркивания пунктов из списка личных задач и набега на магазины в поисках новогодних платьев, елочных украшений и продуктов для праздничного стола. Как провести декабрь максимально продуктивно и уверенным шагом войти в новый год?

Лайф-коуч Элиз Сантилли уверена: чтобы встретить грядущий год во всеоружии, стоит на время отодвинуть мелкие вопросы на задний план и сосредоточиться на главном — анализе и планировании дальнейшего курса. Вот ее советы.

1. Не создавайте суматоху

Возможно, у вас длинный список подарков, которые нужно купить, и дел, которые нужно успеть сделать. А еще эти толпы в торговых центрах и пробки на дорогах... Но если вы живете настоящим моментом, сохраняете осознанность и благодарное отношение к жизни, этот период будет таким же спокойным, как и любой другой. Уровень спокойствия по большей части зависит от отношения к ситуации.

Читайте также: Какой отдых можно получить за $1000: пляжи Египта или заснеженные пейзажи Карпат

Так что сделайте несколько глубоких вдохов, найдите повод для благодарности или улыбнитесь, сейчас для этого самое время.

2. Извлекайте уроки из эмоций

Сезон праздников предполагает встречи с родственниками. Иногда это дается нам непросто или вызывает смешанные чувства. Но люди, общение с которыми провоцирует в нас сильные эмоциональные реакции, — наши главные учителя. Эти всплески дают возможность заглянуть в себя и выйти на новые уровни прощения, любви, самосознания или личной силы, о которой мы не подозревали.

3. Проанализируйте уходящий год

Декабрь — идеальное время, чтобы проанализировать предыдущие 12 месяцев жизни и сделать выводы. Спросите себя, какие события вас обрадовали, что складывалось не так, как вам хотелось бы, что вы узнали о себе и окружающем мире за последний год. Ответы на эти вопросы помогут подготовиться к грядущему году и хорошо его провести.

4. Отпустите то, что пора отпустить

Предпраздничная пора — время избавиться от того, что больше не приносит пользы. Какие старые обиды, сожаления или ошибки мешают идти вперед? Какие стереотипные представления о самих себе не дают добиться успеха? Может быть, вы думаете, что недостаточно талантливы? Вы готовы отпустить все это?

Декабрь — напряженный месяц, но именно поэтому занятия, наполняющие энергией, особенно необходимы

Возможно, вам захочется утроить генеральную уборку и расчистить пространство вокруг себя. Разберите шкафы, ящики и папки с документами. Выбросите все, что вам больше не нужно или перестало нравиться. Так вы создадите энергетическое пространство для новых целей и устремлений.

5. Распишите цели

Выделите время, чтобы разобраться, чего вы на самом деле хотите от следующих 6-12 месяцев. Пора определиться с устремлениями, ценностями, целями, планом действий и образом мыслей. Никогда не поздно изменить жизнь. Глубокое исследование себя и грамотное планирование творят чудеса.

6. Помните, что вы не одиноки

Тонете в списках дел и страдаете от стресса? Обратитесь к кому-нибудь из близких. Не знаете, как реализовать свои устремления? Найдите наставника. Если вы твердо решили добиться целей, то обязательно встретите нужных людей, найдете подходящие возможности и правильные идеи.

7. Фокусируйтесь на важном

Вспомните, что помогает вам чувствовать себя энергичным и полным сил: медитация, занятия спортом? А может, ведение дневника или отдых на природе? Или вдохновляющие фильмы, книги, разговоры по душам? Несмотря на занятость, делайте то, что вам помогает, подпитывает вас. Конечно, декабрь — напряженный месяц, но именно поэтому занятия, наполняющие энергией, особенно необходимы.

Читайте также: Как не стать жертвой мошенников во время праздников

Старайтесь оставаться верным тому, что важно вам. Для этого остановитесь и задайте себе несколько вопросов: действительно ли я этого хочу? Именно таким я хочу быть?

Помните о том, что действительно важно: любовь, целостность, внутренний мир, личностный рост, счастье, глубокие связи, осознанность, минимализм, дружба, прощение, спокойствие, верность себе и личная сила. Возьмите это с собой в наступающий год.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

psychologies


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини