MENU

Уход за кожей зимой: 5 правил и бьюти-процедур

557 0

Уход за кожей зимой

Сегодня существует множество способов и рекомендаций, как ухаживать за кожей зимой. В самый холодный период года она подвергается обветриванию, негативному воздействию резких перепадов температур (дома сухо и жарко от отопления и кондиционеров, а на улице – влажно и холодно), тускнеет из-за нехватки витаминов, становится бледной и раздраженной, а иногда начинает шелушиться.

Чтобы избежать подобных проблем, в любое время года необходимо ежедневно ухаживать за своей кожей, а в зимнее время это особенно важно, – рассказывает врач-дерматолог Екатерина Дудикова.

Несколько нужных советов по уходу за кожей зимой:

1. Бережно умывайтесь. Зимой кожа сильнее пересушивается, поэтому лучше убрать средства с агрессивным составом, в частности со спиртом. Для умывания стоит взять средства более мягкие, используйте молочко и лосьон. Это поможет избежать пересушивания, шелушения и микротравм.

2. Чаще увлажняйте кожу лица. Из-за частого пересыхания зимой очень важно регулярно увлажнять кожу лица. Чем холоднее на улице, тем питательней должен быть крем.

Читайте также: Аллергия на холод: как проявляется и что делать

Лучше всего выбирать крем с помощью специалиста. Для этого запишитесь на консультацию к доктору-дерматокосметологу, он оценит состояние вашей кожи и, основываясь на клиническом анамнезе, порекомендует оптимальный домашний уход, который будет максимально эффективно работать именно для вас.

3. Важно не только лицо. Зимой необходимо заботиться не только о коже лица, но и о других участках тела. Например, обратите внимание на кожу губ и рук.

Чтобы ваши губы не обветривались и не трескались, регулярно наносите увлажняющий бальзам для губ. Не забывайте также чаще пользоваться увлажняющим кремом для рук.

4. Уход изнутри. К сожалению, многие из нас уделяют больше внимания уходу за кожей снаружи, забывая об уходе изнутри. Правильное питание и здоровый образ жизни никто не отменял.

5. Водный баланс. В то время как увлажнение с помощью кремов, кокосового масла для лица и сывороток насыщает кожу снаружи, не нужно забывать, что кожа, как и организм в целом, на 2/3 состоит из воды – важно насыщать кожу влагой и изнутри. Пить больше жидкости, особенно чистой воды, чтобы поддерживать уровень влаги на надлежащем уровне.

Зимние бьюти-процедуры для идеальной кожи:

1. Лазерная шлифовка. Зима – самое идеальное время для того, чтобы делать лазерную шлифовку, так как нет активного солнца, пребывание на котором противопоказано после этой процедуры. Посредством ее на месте воздействия образуется новый слой молодой кожи без дефектов – морщинок, мелких рубцов и пигментации.

2. RF-лифтинг. Эта процедура внесезонная, ее можно проводить и летом, и зимой. Во время радиочастотного или микроигольчатого лифтинга, благодаря энергетическим импульсам определенной частоты, в коже запускается активный синтез коллагена, и это воздействие имеет нарастающий эффект в течение нескольких недель после процедуры. Эпидермис становится упругим, а овал лица четким. Результат процедуры вы сможете оценить уже после первого раза.

3. Пилинги. Летом солнце слишком активно, и делать пилинги не рекомендуется. А вот прохладное время года – лучший момент для таких процедур. К тому же они действительно эффективны: способствуют укреплению кожи, улучшению строения и рельефа.

4. Фотоомоложение. Эта процедура пользуется популярностью, так как направлена на эффективное устранение ряда дефектов кожи.

Читайте также: Как подготовить кожу к новогодним праздникам – блог дерматолога

Под воздействием волн разной длины нервные окончания не блокируются, а поверхность кожи не травмируется, запуская естественные процессы восстановления и омоложения. Это позволяет проводить лечение на разных типах кожи и бороться с такими проблемами, как пигментация, купероз, нарушение тургора кожи, фотостарение и акне. По причине низкой активности солнца сезон осень-зима идеален для такого лечения.

5. Мезотерапия. Инъекции мезотерапии в зимнее время помогают восполнить дефицит витаминов, убрать морщинки, улучшить общее состояние кожи, увлажнить и подготовить ее к летнему периоду, устранить шелушение и другие спутники зимнего сезона.

Бонусный совет: используйте солнцезащитный крем. Если вы думаете, что зимой солнцезащитный крем не нужен, вы ошибаетесь. Ведь белый снег, отражая солнечные лучи, усиливает воздействие ультрафиолета. Поэтому перед выходом на улицу не забывайте наносить крем с SPF.

И помните, что основной уход за кожей зимой – качественное увлажнение.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Екатерина ДУДИКОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини