MENU

"Миротворческие" вояжи Медведчука напоминают клоунаду, доведенную до высшей степени абсурда

1021 0

В недавнем материале "Ситуация комична и печальна: что пытаются слепить из вторсырья по фамилии Медведчук" я детально описал то, что в этом году Виктора Медведчука его кураторы решили вывести на международный уровень не в виде участника кинофестивалей или позирующего на красной дорожке в объятиях супруги для гламурного журнала, а как серьезного политического деятеля. Причем настолько серьезного, что только ему под силу вернуть мир в Украину, и никому другому.

Рецепт такого плана оказался так же прост, как и примитивен. Устроить масштабный вояж Медведчука по странам с наиболее лояльным прокремлевским лобби, назвав это всё громким названием и охарактеризовав как "конференция", с крайне восхищенным освещением в СМИ. Правда, освещение в СМИ это ограничилось либо российским и пророссийским сегментом, либо маргинальным местным. Участниками же так называемых конференций стали представители маргинальных партий и групп, собиравшихся на оные мероприятия в количестве не более 20 человек.

Читайте также: Зеленський створив плацдарм для наступу проросійських сил

Что же, масштабно, эпично, авторитетно, но всё же, что дальше?

После того, как Медведчук провёл так называемые конференции в Люксембургском дворце во Франции и в Бундестаге в Германии, стало известно, что "миротворец" отправится теперь не куда-нибудь, а в более комфортную для него обстановку – в Госдуму!

Согласно планам Медведчука, следующая его остановка – презентация плана в Государственной думе РФ с последующей общей встречей делегаций парламентов, которые "поддерживают инициативу мирного урегулирования на Донбассе".

По сути, весь этот межпарламентский диалог, который, подчеркну, не имеет какого либо официального статуса и собирает в своём кругу политических маргиналов и отщепенцев, являет собой спецоперацию Кремля. Спецоперацию, которая на глобальном медиапространстве должна имитировать возвращение России в круг уважаемых стран, с которой ведут диалог. Причем реализовать это необходимо до 9 мая, дабы миротворческий нарратив витал в праздничной, юбилейной атмосфере ко Дню победы.

Читайте также: Письменник: Іще кілька таких тріумфів – і нашу валізу без ручки прийматимуть лише в літак Медведчука

Именно с этой целью Медведчука носило по Европе, он старательно продвигал свою межпарламентскую платформу пророссийским депутатам, сенаторам и парламентариям, имена и фамилии которых среднестатистический россиянин в жизни не слышал и понятия не имеет, какой те имеют статус. Главное, что некий французский или немецкий политик.

Далее – дефиле на подмостках Госдумы с общим согласованием встречи пророссийской клоаки в Страсбурге.

Собственно, все это мне напоминает клоунаду, доведенную до высшей степени абсурда. Например, одно удовольствие читать российские трактаты на тему вояжа Медведчука, такие, как выдают, например, "Аргументы и Факты" с их заголовком "Переиграл всех. Почему Европа воспринимает Медведчука лучше, чем Зеленского" и изложенным виденьем, не на шутку рассмешили. Ведь, ещё раз замечу, что на медведчуковских встречах не было ни одного политического тяжеловеса, ни одного! Даже такая отъявленная русофилка как Марин Ле Пен проигнорировала Медведчука во Франции!

Но вот в том-то и дилемма, что если Европа на самом деле не воспринимает Медведчука и на сегодняшний день для них он не более чем заезжий гастролёр,без какого-либо статуса, то соответствующая аудитория в России и Украине этот информационный фастфуд потребляет с воплями о добавке. Причем в рамках этих аудиторий выполняется своя, строго определенная задача. В России это создание видимости возвращения РФ на международную политическую арену как равной, а для Медведчука это зарабатывание электоральных баллов к следующим президентским выборам и реализация плана по интеграции оккупированных территорий Донбасса в Украину на условиях Москвы и по плану курирующего его триумвирата Козак – Бабич – Беседа.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини