MENU

Гундяев ускорил процесс своего низложения?

1987 0


Слева направо: Шевкунов, Гундяев и Путин

По-настоящему отчаянное и, возможно, даже паническое состояние патриарха Кирилла (Гундяева), дрожащего за свой пост, заставили его пойти на конфронтацию с духовным наставником президента РФ Владимира Путина – митрополитом Тихоном (Шевкуновым). В данном случае имеется в виду публикация скандальной переписки митрополита Тихона с экс-министром культуры Владимиром Мединским, представленная на суд читателей небезызвестным ресурсом The Insider.

Тот факт, что The Insider – это аффилированная ФСБ информационная площадка, неизвестен лишь слепоглухонемым. А тот факт, что публикация материала против митрополита Тихона, которому пророчат в ближайшее время место патриарха Кирилла, была не то чтобы одобрена, а именно инициирована из Данилова монастыря, также более чем очевиден.

Читайте также: Проста логіка розколу по-московськи: чому РПЦ приречена на поразку

Но вот что интересно, данный выпад Кирилла не столько позволит ему сохранить свои позиции, сколько наоборот – ускорит его низложение. Более того, соответствующие ресурсы для ускорения данного процесса, по имеющейся информации, уже приведены в действие.

Дело в том, что митрополит Тихон – это в какой-то степени второй человек в России. Скажем так, второй человек в России в рясе. Однако это положение ему обеспечивает доступ к очень серьезным ресурсам. Например, таким безграничным и масштабным, как ресурсы "Роснефти". Это обусловлено тем, что митрополит Тихон напрямую завязан на Игоря Сечина не просто в ряде жизненно важных вопросов государственного уровня, но и банально – общечеловеческого общения.

Читайте также: Клановая война в РПЦ выходит на новый уровень ожесточения

В свою очередь, Сечин обладает очень важным рычагом давления на всю структуру РПЦ, заключающуюся в так называемом "спецназе Сечина" в лице генерала ФСБ Олега Феоктистова. Ведь 6-я служба УСБ ФСБ создавалась  Феоктистовым в первую очередь для обеспечения защиты Сечина от людей Рамзана Кадырова.

Итог – патриарху Кириллу начинают затягивать финансовые потоки. Ответ митрополита Тихона не заставил себя ждать, и задействованы были вполне ожидаемые ресурсы, коими в свою очередь патриарх Кирилл, будучи первым человеком в России в рясе, не обладает. И как следствие, переоценив свои возможности, он лишь ускорил своё низложение.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини