MENU

Эксперты не уверены, что посылки из Китая безопасны от коронавируса – Die Welt

1413 0

Число посылок из Китая ежегодно увеличивается на двузначное количество процентов. (…) На фоне стремительного распространения коронавируса растет и беспокойство по поводу возможного "импорта" болезни по почте. Но могут ли возбудители выжить при транспортировке?

Издание Die Welt обратилось с соответствующим запросом в немецкую почтовую компанию Deutsche Post и Институт Роберта Коха".

"Свидетельства того, что заражение коронавирусом возможно через контакт с предметами или посылками, отсутствуют. Это также касается посылок из регионов, в которых были зарегистрированы случаи заражения", — говорится в ответе немецкой почтовой компании.

"Тем не менее, быстрое распространение вируса повлияло на работу компании в Китае. Пострадало подразделение, занимающееся грузовыми авиаперевозками, а также подразделение логистики дочерней компании DHL. (…) Так, среди прочего приостановлены все коммерческие перелеты в Ухань и из него, закрыты магистральные дороги города", — говорится в статье.

Ситуацию и обращение с посылками из Китая прояснил и Институт Роберта Коха.

Читайте также: Підозра на коронавірус: на круїзному лайнері через хворобу китайської пари застрягли 6 тисяч пасажирів

Передача вируса через импортируемые товары очень маловероятна, так как предварительно должно произойти заражение [товара]и вирус должен оставаться активным после долгой перевозки, ответил институт на соответствующий запрос.

Остается ли новый коронавирус заразным в жидкой или сухой среде в течение нескольких дней, по словам института, неизвестно.

У учреждения пока также отсутствует информация о случаях заражения через импортированные товары или продукты питания, говорится в ответе.

Читайте также: Китайский вирус сокрушает нефть

Тем не менее, врачи советуют быть осторожными. Основательно беспокоиться не стоит, говорит Сюзанне Хаггет, руководительница подразделения по больничной гигиене и профилактике инфекций сети клиник Asklepios в Гамбурге:

"Но после открытия коробки нужно в любом случае тщательно помыть руки. В конце концов, неизвестно, с какими поверхностями она контактировала. Вирусом можно заразиться через выделения дыхательных путей, а также воздушно-капельным и контактным путем".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини