MENU

Украл, удрал в ОРДЛО, вернулся по обмену – удобная схема для криминала

1009 0

Экс-руководитель "Лисичанскуголь", подозреваемый в злоупотреблении служебным положением и хищении 190 тысяч гривен убытков, сбежал на неподконтрольную территорию Луганской области.

Там ситуация банальная для госпредприятий в угледобывающей сфере. Закупки оборудования по завышенным ценам – бюджет все стерпит, а разницу между рыночной ценой и договорной разделят между дирекотором и поставщиком.

Читайте также: З інтерв'ю Єрмака зрозуміло, як у Зеленського подаватимуть поразку України – журналістка

Но интересна сама логика процесса. Украл в Украине – и от ответственности сбежал в ОРДЛО. Оттуда выдачи нет – если знаешь, с кем поделиться.

Удобная схема для нашего криминала, согласитесь. В перспективе будет добиваться амнистии, как "участник событий на Востоке Украины, не совершивший тяжких преступлений". А почему бы и нет?

В перспективе будут отрабатывать (уже отрабатывают) вариант по вытягиванию платежеспособного либо просто нужного криминалитета из украинских тюрем "по обмену". Тоже очень удобно и прибыльно.

Читайте также: "Гуманістична" капітуляція: заради порятунку дерев Зеленський палить ліс

Не исключаем вариантов выезда банд с оккупированных территорий на гастроли в Украину – пограбили и быстро обратно. В крайнем случае рассмотрят вариант с обменом потом.

Неконтролируемая территория, где не действует украинское правосудие и откуда нет выдачи – благодатная почва для любого криминала. При достаточно простой системе пересечения линии разграничения это будет чем дальше, тем большей проблемой. Для Украины, естественно...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини