MENU

Бразилия станет еще одним поставщиком оружия для Хафтара

609 0

Похоже, полку желающих покопаться в ливийской песочнице прибыло и таковым оказалась, совершенно неожиданно, Бразилия! Почему неожиданно? Да, пожалуй, потому, что у этой далёкой заокеанской страны сейчас не наилучшим образом складываются внешнеполитические отношения с Францией, в то время как Франция является одним из европейских участников ливийских разборок на стороне военного преступника Халифы Хафтара.

Читайте также: В Ливии Путин играет в Советский Союз – Портников

Но обо всём по порядку.

Дело в том, что Бразилия намерена продать свои вертолёты АН-2 Sabre, более известные как Ми-35М3, Ливийской национальной армии. На сегодняшний день 12 единиц Ми-35М3 стоят на вооружении 2-й эскадрильи 8-й авиационной группы на авиабазе в Порту-Велью.

Что примечательно, продажа ударных вертолетов будет проходить не напрямую между Бразилией и ЛНА, а через Объединенные Арабские Эмираты, которые, напомню, являются крупнейшим ближневосточным офшорным хабом для контрабанды российского оружия. Кроме того, именно ОАЭ являются наиболее серьезным и щедрым спонсором Хафтара. Именно через ОАЭ Ливийская национальная армия получает в свое распоряжение самое современное оружие.

Читайте также: Ливия стала яблоком европейского раздора

Данный факт, в свою очередь, лишний раз доказывает, что берлинская встреча не стоила потраченного времени, а договоренности о ненарушении оружейного эмбарго в отношении Ливии не стоили даже той бумаги, на которой были подтверждены.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини