MENU

Циничная провокация примиренца Сивохо

2485 7


Сергей Сивохо

В чем я не могу отказать нынешней власти и признаю ее заслуги – так это в желании остаться в памяти народной. Конечно, это традиция и у них были славные предшественники. Кучма с "Украина не Россия", Ющенко с руками, которые ничего не крали, ну и Янукович с Йолкой. Зеленский уже прочно закрепил торговую марку "Я – не лох!", но и подчиненные стараются не отставать. И это смешно, конечно…

Но я все пытаюсь для себя понять – с каким диагнозом мы имеем дело? Цинизм и подлость высшей пробы? Или невероятная слепота, помноженная на глупость? Главное – все настолько просто, что можно объяснить на пальцах. Достаточно среднего…

Тут опять отличился наш главный примиренец с "народом Донбасса" и организатор "диалога с простыми людьми" Сергей Сивохо. Он отреагировал на вчерашнюю агрессию российских войск на украинской территории против ВСУ. Цитирую:

Читайте также: Сивохам пора перестать рассказывать сказочки для лохов о пенсиях в ОРДЛО – Казанский

"Циничная провокация, чтобы сорвать мирные инициативы. Нет других слов для того, чтобы описать то, что произошло сегодня в районе Золотого. Это было нелегко – мы сомневались и взвешивали "за и против", но в итоге, приняли решение перенести презентацию Национальной платформы примирения и единства. Еще раз: не отменить, а перенести!"

Я не удержался и написал Сергею Анатольевичу простой вопрос – "И кто же это мог сделать?!" В самом деле – не секрет кто. И откуда приказ был – тоже не секрет. Потому что без приказа из Кремля они даже, простите, не пукнут. Кто в ОРДЛО хоть как-то считал себя самостоятельной фигурой, уже давно спорят исключительно с чертями по поводу температуры в котле.

И если говорить о платформе, то она может пригодиться только для перевозки нескольких групп. Тех, кто работает в повестке дня Кремля "Гражданский конфликт в Украине", грантоедов, которые на деньги западных (и немного наших) спосоров агитируют за прямой диалог, преодоление языка вражды и прочих полезных идиотов с лозунгом "мы-за-мир-любой-ценой". Я даже знаю, в какую сторону эту платформу стоило бы отправить.

Читайте также: Зеленський має два варіанти: або оборонятися, або далі шукати мир у Путінових очах – Портников

Все остальное – ненаучная фантастика. Не напал Киев на Донецк. И луганчане не планировали захватывать Днепр или Тернополь. Это было прямое российское вмешательство, российские деньги, оружие и боевики. Плюс небольшой процент местных идиотов, которые всегда были маргиналами. Это правда – поверьте теперь уже бывшему дончанину. Примиряться там не с кем.

День ухода российских войск и взятия контроля над границей украинскими военными станет последним в нелепой и бредовой истории псевдореспублик. Небольшое количество любителей "русского мира" с уже имеющимися паспортами сбежит следом – за день. Часть из них будет активно сотрудничать со следствием и робко интересоваться насчет амнистии. Остальные вывесят украинские флаги и будут писать мемуары про страдания под гнетом оккупанта. Кстати, часть мемуаров будет чистой правдой.

Так на хрена нам платформа, господин советник секретаря РНБО Украины? Нет конфликта внутри Украины, некого примирять! Я в самом деле не знаю, какой тут диагноз – глупость или российская повестка. Но свое прозвище Сергей Антальевич, похоже заслужил. Мистер "Циничная провокация" подойдет?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини