MENU

Раб рейтингов: Зеленский жил, живет и, похоже, будет жить в сериальной парадигме

1426 2

За что Зеленский уволил Гончарука?

За последние два дня я задал этот вопрос десятку людей из правительства, парламента и Офиса президента. И знаете что? Кажется, нет одной главной причины.

Читайте также: Жодного уряду Гончарука насправді немає. Як і не буде ніякого уряду Шмигаля – Портников

Околовластные люди называли совсем разные причины: рейтинг доверия правительства падает; Гончарука привел Богдан, а все, что Богдан – токсично для Ермака; смена менеджмента на Центэнерго, с которого пилит деньги Коломойский, и олигарх показал, кто хозяин; эпический новосанжарский фейл, показавший реальный менеджеский потенциал правительства и приход коронавируса в Украину; личная усталость Зеленского от Гончарука и еще десяток малоубедительных причин.

После всего услышанного я почти уверен, что одной, реальной, большой причины – нет. Так зачем менять реформаторское шило на старое мыло? Ответ пришел в разговоре с коллегой, которая заметила – чувствую себя как на съемке "Сватов": сюжет говно, но по ходу будем исправлять и допиливать сценарий. И это самый точный диагноз, почему уходит Гончарук и министры.

Читайте также: Уряд Януковича-2020: знову маємо олігархічно-проросійський консенсус у владі

Зеленский жил, живет и, похоже, будет жить в сериальной парадигме, где сюжетом, сценарием, кастингом и бюджетом правят рейтинги. Рейтинг сериала растет – отлично, держим курс, если падает – меняем героев, а лучше кого-то убиваем и создаем новые сюжетные линии.

Вчера, 4 марта, мы увидели такой подход в действии. Очень хотелось что-то поменять, в итоге поменяли актерский состав неопытных, но принципиальных выпускников Карпенко-Карого на опытных и сговорчивых свадебных лабухов времен Януковича и Гройсмана.

А вдруг поможет?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Борис ДАВЫДЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини