MENU

Коронавирус поразил более 105 тысяч человек в 93 странах мира

458 0

Коронавирус поразил более 105 тысяч человек в 93 странах мира

По информации Национальной комиссии по здравоохранению Китая, в стране зарегистрированы 80 695 подтвержденных случаев заболевания. Число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, составляет 105 024 человека.

По данным Всемирной организации здравоохранения, за пределами Китая уже выявлены 21 110 инфицированных, за сутки подтверждены 3633 новых случая. Случаи заражения обнаружены в 93 странах (плюс пять за сутки), за пределами Китая от коронавируса скончались 413 (плюс 78 за сутки) человек. Число выздоровевших от коронавирусной инфекции во всем мире превысило 57 тыс. человек, сообщила Национальная комиссия по здравоохранению КНР.

Умерли 3597 человек.

Читайте также: Коронавирус ударил по поставкам газа в Китае. "Силе Сибири" приготовиться?

В Южной Корее зарегистрирован 7041 случай заболевания, в Италии – 5883, во Франции – 949. В России, по оценкам властей, число зараженных составило 15 человек, сообщает РБК.

Как сообщили во Всемирной организации здравоохранения, всего за пределами КНР случаи заражения обнаружены в 93 странах.

В Испании подтверждены 100 новых случаев инфицирования.

В Иране заявили о 1076 новых случаях инфицирования коронавирусом.

В США зафиксировано 139 новых случаев заражения коронавирусом.

В Швеции и Норвегии за сутки обнаружили более 100 случаев инфицирования COVID-19.

Читайте также: Коронавірус та правила особистої гігієни. Які звички варто перейняти у дітей, які виросли у США

В Италии из-за вспышки коронавируса до 3 апреля закрыли на въезд и выезд Ломбардию и еще 14 провинций.

В Нью-Йорке из-за распространения нового коронавируса объявили чрезвычайное положение. По словам губернатора штата Эндрю Куомо, число подтвержденных случаев заражения в Нью-Йорке составило 89.

В Египте коронавирус обнаружили у 45 пассажиров круизного лайнера Luxor Nile. 

Положительный результат на коронавирус показали анализы, взятые у одного из посетителей конференции с участием президента США Дональда Трампа и вице-президента Майкла Пенса. С ними, по словам организаторов мероприятия, заболевший не контактировал.

В Китае обрушился отель, в котором находились отправленные на карантин из-за коронавируса граждане. Из-под завалов спасатели извлекли 50 человек, двое из них погибли.

Читайте также: Чи захистить Україну добровільна самоізоляція від коронавірусу?​​​​​​​

Эпидемия вируса сказалась на китайской торговле: импорт сократился на 4%, а экспорт – сразу на 17,2% в долларовом выражении. Власти страны напрямую связали падение с коронавирусом.

Возможный ущерб мировой экономике от эпидемии может составить $2,7 трлн, подсчитали эксперты Bloomberg. Они описали четыре сценария, по которым будет развиваться ситуация. В лучшем случае (если Китай оперативно справится с ситуацией) влияние на мировую экономику будет сдержанным.

В ВОЗ предположили, что распространение COVID-19 продолжится предстоящим летом. По словам исполнительного директора организации Майкла Райана, в настоящий момент у медиков нет данных о том, как вирус будет развиваться в различных климатических условиях.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини