MENU

В "АТБ" резко подорожали продукты первой необходимости

1504 0

Компания "АТБ-Маркет" решила повысить цены на товары первой необходимости и продукты питания из-за поднятия цен поставщиками

"Компания "АТБ-Маркет" вынуждена поднять цены на продукты питания и товары первой необходимости. 

Такая ситуация связана со стремительным ростом закупочных цен от поставщиков не только для торговой сети АТБ, но и для всех операторов украинского рынка розничной торговли. 

В частности, продукты так называемого борщевого набора (картофель, капуста, лук, морковь) подорожали на 35-128%, сахар на 8%, макаронные изделия на 9,5%, пшеничная крупа на 11%, гречка на 51%, мука — 5%, яйца — 6%", — сказано в нем.

Сообщается, что повышение стоимости товаров поставщики объясняют значительным ростом издержек производства, связанных с карантинными мерами.

"Для поддержания стабильной работы 1 094 магазинов торговой сети АТБ и формирования товарных запасов компания вынуждена сегодня выставлять на прилавки товары фактически по ценам поставщиков. 

Читайте также: "Новая почта", "АТБ" и "Розетка" запускают услугу безопасной доставки продуктов питания

В настоящее время корпорация АТБ прилагает все усилия, чтобы обеспечить стабилизацию роста цен со стороны поставщиков на продукты питания и товары первой необходимости", — подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что на текущий момент все магазины сети АТБ обеспечены товарами всех категорий в необходимом объеме.

При этом компания имеет достаточное количество товарных остатков на складах и распределительных центрах для обеспечения потребительского спроса в случае его увеличения.

Читайте также: Мережа супермаркетів оголосила війну спекулянтам та панікерам, встановивши норми продажу продуктів в одні руки​​​​​​​

В условиях распространения коронавирусной инфекции СOVID-19 и объявленного общенационального карантина корпорация АТБ осуществляет свою деятельность в усиленном режиме во всех регионах Украины.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини