MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 30 березня 2020

373 0

Шановні читачі, до вашої уваги – традиційна добірка найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 30 березня

Молчание Зеленского играет против него – рейтинги "Слуг народа" и президента начинают стремительно нестись вниз

Рейтинг Слуг и президента начинают стремительно нестись вниз. Это покажет ближайший соцопрос. И чем дольше молчит Зеленский, тем слабее и не привлекательнее он выглядит для избирателя.

Да, не так себе предстаалял свое правление Владимир Александрович. В сериале все было проще и веселее. В общем, жизнь оказалась не похожа на выдумку сценаристов Квартала-95.

Внутрішній конфлікт? Сивоха вигнали з посади в РНБО

"Станом на 24 березня цього року (дата надіслання запиту) Сергій Анатолійович Сивохо не є радником секретаря Ради національної безпеки і оборони України на громадських засадах", – ідеться в повідомленні.

Рада з другої спроби призначила Максима Степанова новим міністром охорони здоров’я

Степанов з 2008 до 2010 років був першим заступником глави Одеської ОДА, але після приходу Януковича до влади його звільнили. З 2011-2016 років – очолював "Поліграфкомбінат "Україна". Під його керівництвом компанія почала виготовляти перші в країні ID-картки.

Міністром фінансів України призначили Сергія Марченка

Попередній очільник Мінфіну пропрацював на своїй посаді менш як 1 місяця – 26 днів. За цей час він встиг підготувати зміни до державного бюджету у зв’язку з коронавірусом, якими пропонується зменшити державні видатки на цілу низку програм, зменшити доходи бюджету на 123 мільярди гривень та створити фонд боротьби з коронавірусом на 97 мільярдів гривень.

Давиденко: Медицинские маски – это вызов вчерашнего дня. Надо думать о завтрашнем

Вдумайтесь. 100 000 масок стоит 1 миллион гривен и их хватит на 1 день всего для 10 тысяч людей. Потом эти маски просто выбросят в мусорное ведро.

И один ИВЛ аппарат тоже стоит 1 миллион гривен и он будет спасать жизни людей и работать годами.

Ярослава Гресь: Ради всего, что вы любите, ради всего, что вам дорого, сидите дома, иначе мы все умрем

Нас не спасут самые лучшие ИВЛы, не спасут маски и тесты, нас не спасут никакие врачи, нас не спасет МВФ, даже самое лучшее в мире правительство с самым лучшим в мире президентом, если бы сейчас оно прилетело на волшебном воздушном шаре из самой лучшей страны на свете – тоже бы нас не спасло. Нас бл*ть никто не спасет, потому что мы не хотим спасаться. Мы сами себя убьем.

Кабмін затвердив новий макропрогноз: долар по 29 грн і зростання інфляції

"Можливо, не всіма цифрами ми задоволені, але вже у другому півріччі очікуємо покращення економічної ситуації", – зазначив він.

Началось то, что должно было начаться, но раньше, чем ждали: Россия идет вразнос уже при живом Путине

Государство он уничтожает все последние годы, планомерно и эффективно – собственно, это единственное, что его команда делает эффективно. А значит, после "Король умер!" неизбежно не "Да здравствует король!", а война вооруженных формирований, бывших еще вчера силовыми структурами, а теперь ставших просто частными армиями. И хаотичные действия местных властей - от губернии до деревни – по удержанию хоть какого-то порядка.

Выжившие. Как китайская экономика восстанавливается после эпидемии

Спад ощутила и внешняя торговля Поднебесной, о чем сигнализируют цифры китайской таможни: по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года торговля товарами за первые два месяца 2020-го снизилась на 11% – до 592 млрд долл., при этом экспорт потерял 17,2%, уменьшившись до 292,5 млрд, а импорт – на 4%, составив 299,5 млрд долл. То есть во второй раз за два года у Китая наблюдается отрицательный торговый баланс – 7 млрд долл. (первый раз был в марте 2018-го во время начала торговой войны с США – около 5 млрд).

Журналист: Секвестр культуры – это только начало

Издательства и книжные магазины выложили на свои сайты больше электронных книг, снизили цены, проводят акции. Разумеется, это не только для того, чтобы нам было чем развлекаться во время "домашнего ареста" – это естественная реакция на падение рынка ради выживания.

Тенісний турнір Вімблдон скасують вперше з 1945 року

Хордорф наголосив, що у чинних умовах з жорсткими обмеженнями на поїздки неможливо собі уявити проведення міжнародного тенісного турніру з приїздом сотень тисяч людей зі всього світу.  

 

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини