MENU

В Николаевской области, в которой якобы нет коронавируса, наблюдается аномальная вспышка пневмонии, – СМИ

2495 1

В Николаевской области, в которой нет коронавируса, наблюдается аномальная вспышка пневмонии, – СМИ

В Николаевской области, где официально не подтверждено ни одного случая COVID-19, аномальная вспышка пневмонии. Местные СМИ уверяют, что число заболевших в 18 раз больше, чем в прошлом году.

На Николаевщине, согласно официальным данным, нет ни одного случая COVID-19. Вместо него в области зафиксирована необычная вспышка пневмонии. Об этом написало местное издание "НикВести".

Читайте также: Из Минздрава вывозят китайские тесты на коронавирус частными автомобилями – "Схемы"

По данным главврача Николаевской областной больницы Светланы Федоровой, только в марте 2020 года к ним поступило на лечение 56 человек с пневмонией, двое из которых скончались.

Число больных в нынешнем году в 18 раз больше, чем ранее. Так, в январе–марте 2019 года в больницу с пневмонией поступили всего 3 человека, а годом ранее – 2.

Стоит отметить, что Николаевская область остается единственной областью в Украине, где не зарегистрировано ни единого случая COVID-19. 

Читайте также: Украинцам под видом лекарства от коронавируса продают очередной "фуфломицин" – СМИ

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что местные власти могут скрывать информацию о заражении и поручил провести проверку. А 10 апреля СБУ выступила с заявлением, что проверяет Николаевскую ОГА по поводу возможной халатности в ситуации с COVID-19. 

"По предварительной версии следствия, чиновники ОГА не приняли все необходимые меры в условиях стремительного распространения пандемии. Такая бездеятельность могла причинить значительный вред жизни и здоровью жителей области", – говорится в сообщении спецслужбы.

По данным Минздрава, на утро 11 апреля в Николаевской области не было зарегистрировано ни одного случая заболевания COVID-19.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини