MENU

Россия "простила" Новинского и Киселева – в помощь Медведчуку и РПЦвУ

873 0


Вадим Новинский

Сегодняшний день, 21 апреля, прямо-таки праздник какой-то для двух украинских олигархов пророссийской колонны. И хотя одному из них не до веселья, ведь у него был диагностирован коронавирус, но всё же…

Так, стало известно, что российское правительство исключило из так называемого "санкционного списка" одиозного и всем прекрасно известного Вадима Новинского и Андрея Киселева, владельца группы "УкрМет", через которую отмывались и обналичивались деньги "семьи", и который вытеснил с рынка Юрия "Енакиевского" Иванющенко.

Читайте также: МОЗ помиляється: тандем злочинної московської церкви й недбалої влади робить усе для катастрофи

И было очень странным то, что данные персонажи, до мозга кости прожжённые украинофобы, а Вадим Новинский (настоящее имя Вадим Малхасян) и вовсе получивший гражданство нашей страны в 2012 году и изначально представлявший интересы России, попали под санкции РФ. Но то был период достаточных финансовых запасов для реализации Кремлем реваншистских амбиций, причем в формате конфронтации кремлевских же башен. Вот Новинский-Малхасян и Киселев оказались не в той башне…

Но время идет – всё меняется. Особенно когда нефть и газ соревнуются в том, кто кого быстрее обгонит в погружении на бездонное дно. И Кремлю необходимы новые источники финансирования. При этом российский олигархат с недавних пор стал ограничивать своё спонсорство кремлевским амбициям, и нехватка инвестиций требует решительных мер.

Для того, чтобы России осуществлять свою пропагандистскую деятельность, особенно в контексте медийной поддержки своих людей, таких, как Виктор Медведчук, которого готовят к борьбе за президентский пост, нужны значительные средства. А потому сразу после Пасхи, аки "божье благословенье", Новинского-Малхасяна и Киселева постигло "прощение".

Читайте также: Ми живемо серед живих мерців – Портников

Следующий шаг – это восстановлению торговли компаний вышеупомянутых олигархов с Россией, что, помимо повышения их доходной части, будет являться и фактором дестабилизации внутри Украины. Ведь тема растущего товарооборота со страной-оккупантом всегда умело используется российской и пророссийской пропагандой для деморализации общества. И в первую очередь используется теми, кто эту торговлю осуществляет.

Ну а в свою очередь рост доходов данных олигархов будет направляться на кремлевские проекты в Украине, от финансирования Медведчука до поддержки РПЦвУ, которая ввиду вышеупомянутых проблем в самой России испытывает нехватку "инвестиций".

Таким образом, в команде Медведчука – прибыло и в ближайшее время мы сможем с вами увидеть результат этого пополнения. В первую очередь заключающегося в наращивании медийного давления. Да и поизносившаяся РПЦвУ получит дополнительный стимул к дестабилизации и реализации своих хаотизирующих общество проектов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини