MENU

Путин вынужден приспосабливаться, а это не его стиль, – российский политолог

1722 0

Путин вынужден приспосабливаться, а это не его стиль, – российский политолог

В связи с пандемией коронавируса и нефтяным кризисом, электоральные шансы президента России Владимира Путина так низки, как не были, наверное, еще никогда.

Об этом изданию "Апостроф" рассказал российский политолог Дмитрий Орешкин.

Он описал реалии российской власти в период пандемии. Путин с большой осторожностью относится к своему здоровью.

Читайте также: "Противоречит образу мачо": почему Путин, Трамп и Джонсон не носят маски

"Я бы не сказал, что в Кремле стараются очень сильно делать вид, что все в порядке. Путин ведет себя так, как будто он все время на изоляции. Даже на постановочных кадрах по телевизору. Да, он без маски, общается, возможно, с кем-то в индивидуальном порядке, но соблюдает дистанцию. И понятно, что он серьезно относится к этой угрозе и не хочет дергать льва за хвост, старается не заболеть. Но коронавирус такая зараза, которая никого не жалеет. Но получилось, конечно, смешно – Путин сказал, что выходим на работу, и на следующий день заболел его пресс-секретарь", – говорит Орешкин.

Он подчеркнул, что раньше Путин конструировал ситуацию, а сейчас ее конструируют нефтяной кризис и коронавирус – это связанные друг с другом проблемы, но они не однокоренные.

Читайте также: Черная-пречерная полоса Путина​​​​​​​

"И Путин вынужден приспосабливаться, а это не его стиль. Он обычно любит сам строить для себя выигрышные ситуации. Наверное, никогда еще Путин не был в такой плохой ситуации с точки зрения электоральных шансов. Но она совершенно не проигрышная. С точки зрения "Левада-центра", уровень поддержки у Путина – 59%. Другой вопрос, что в 2020 году он падает от месяца к месяцу", – добавил Орешкин.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини