MENU

Tesla сознательно продавала клиентам бракованные машины

1262 0

Первые проданные автомобили от Tesla модели Model S 2012 года выпуска, имели один брак – система охлаждения батареи теряла свою герметичность. Эта проблема могла привести к пожару. Представители Tesla были в курсе проблемы, но не прекращали продавать дефектные машины клиентам. Об этом рассказывает издание Bussiness Insider.

Этот момент был критическим для Tesla. Автопроизводитель торопился со сроками, ведь опоздать к старту начала продаж новой модели Model S было бы позором. В случае опоздания, Tesla не смогла бы привлечь новых инвесторов и очень велика вероятность банкротства компании.

На последних этапах подготовки к производству, инженеры Tesla обнаружили, что некоторые элементы в системе охлаждения батарей недостаточно прочны и могут быстро сломаться. В случае поломки, охлаждающая жидкость может попадать на элементы питания что спровоцирует коррозию и может привести к замыканиям и соответственно пожарам.

Читайте также: Отказал автопилот: Tesla самостоятельно разогналась и взорвалась с владельцем внутри

Сразу после обнаружения проблемы, инженеры сообщили о ней в руководство компании. Слова сотрудников Tesla подтвердили и независимые эксперты которые проводили осмотр модели Model S. Но, руководство Tesla не обратило внимания на замечания и было принято решение поставлять клиентам машины с браком.

Читайте также: В Украине появится альтернатива камерам видеофиксации

Но позже проблему все-таки решили путем модернизации батарей. Было обновлено программное обеспечение и снижено нагрузку на батареи. Правда запасом хода пришлось пожертвовать.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

AVTOBLOG


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини