MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 29 липня 2020

189 0

Шановні читачі, до вашої уваги – традиційна добірка найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 29 липня

Зеленский ищет выход из тупика на Донбассе и тянет время до выборов в США – El País

Спустя шесть лет после начала последней войны в Европе Украина пытается добиться очередного перемирия. Прекращение огня между украинской армией и поддерживаемыми Кремлем сепаратистами вступило в силу в ночь с воскресенья на понедельник. Это было ключевое условие для планирования нового саммита, цель которого — положить конец войне, унесшей, по данным ООН, более 14 тысяч жизней.

Призначення Кравчука до ТКГ: чи поверне Зеленський Медведчука до Мінського формату?

У пошуках заміни Кучмі президент Зеленський, за його словами, схиляється до двох кандидатур: віце-прем’єра – міністра з питань реінтеграції тимчасово окупованих територій Олексія Резнікова і першого президента України Леоніда Кравчука. Глава держави додав, що згадані люди будуть у ТКГ у будь-якому випадку – "радниками, керівниками напрямків або ж керівником групи в цілому". І поскаржився: дуже складно знайти людину, яка зможе представляти Україну у Мінську, яка "може домінувати за столом переговорів, яка може не зрадити Україні у складні моменти...  яка не права і не ліва, а центрист. Людина, яку поважають, як на Сході, так і на Заході".

Береза: Я правильно понимаю, что лицемеры в Офисе президента объясняют обстрелы тем, что сепары и россияне тормознутые и крайне эмоциональные?

И это причина закрывать глаза на обстрел наших позиций и попытки убить наших воинов? Тогда будет ли такое же объяснение и такое же понимание, если сепары или россияне обстреляют Офис президента? Или наши позиции с бойцами обстреливать можно по таким причинам, а Офис президента нельзя?

Затриманих у Білорусі путінських найманців знайшли на "Миротворці"

Більшість затриманих вказані як «позаштатні співробітники ГРУ РФ з ПВК Вагнера і незаконних збройних формувань. Деякі вказані як співробітники «органів» так званої «ДНР». На сайті вказана їх дата і місце народження.

В Кабмине спрогнозировали курс гривны на 2021 год

В рамках оценки фискальных рисков для бюджета Минэкономики на основе интегральной эконометрической модели также сделало симуляцию влияния более крепкой гривны на прогнозные макропоказатели.

"Минэкономики отмечает, что разработанный и представленный прогноз является сценарным предположениям, а не простой экстраполяцией предыдущих тенденций развития экономики Украины", - говорится в документе.

МВД: Полтавский захватчик мог совершить суицид. Поиски продолжаются

"Одна из версий - что этот человек, возможно, уже и неживой, потому что, по данным полиции и по свидетельствам полицейских, которых он брал в заложники, он был под действием, как казалось, сильных наркотических средств, метамфетаминов. Также такие показания дали те люди, которые с ним близко общались, что он очень серьезно сидел на наркотиках. Мы думаем, что он мог завершить жизнь самоубийством", - сказал Геращенко.

CNN: Россия в августе хочет одобрить вакцину от коронавируса. Главное – стать первой в мире, а безопасность вторична

Гендиректор российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), который является инвестором центра Гамалеи, Кирилл Дмитриев сравнил разработку вакцины с запуском первого искусственного спутника Земли, который СССР совершил в 1957 году.

Эрдоган показал всему миру, что Путин уже не тот опасный и всесильный президент РФ, а стареющий и слабеющий политик – Небоженко

Теперь, в будущем, точно так, как Турция, по просьбе азербайджанского правительства, ввела войска в Нахичевань, точно так эта страна, по просьбе украинского правительства, в рамках военно-политической и гуманитарной помощи или по международному мандату ООН, ОБСЕ сможет ввести свои войска на территорию оккупированного Крыма для защиты мирного крымского-татарского населения полуострова.

Реперка Alyona Alyona стане учасницею "Танців з зірками"

Дівчина прийняла виклик від телеведучого Дмитра Танковича. На кадрах видно, як зірка лежить на ліжку і в телефоні натикається на запрошення від Діми. Потім вона встає, переодягається в леопардовий "лук", і передає естафету учаснику гурту MOZGI Позитиву.

Ціна фарисейства: У держави часів "армії, мови, віри" був фантастичний шанс створити музей Івана Марчука

На жаль, ані загальноукраїнські, ані столичні можновладці, які за будь-якої нагоди та без неї рвали на грудях вишиванки і клялись у любові до неньки, пальцем о палець не поворухнули, аби показати світу Україну конкурентоспроможну (бо Іван Марчук це напевно єдиний сучасний художник України світового рівня, справді цікавий та добре відомий далеко за межами своєї батьківщини).

Ультрас "Динамо": К власти в клубе вернулся старший Суркис, и за ним сразу пришла политика

Выбор ватного тренера (а сейчас идёт речь еще и о покупке русских футболистов), подключение ботов и зависимых от Суркисов ресурсов, которые проглотили это назначение, анонимные паблики в телеге, использование прослушек лидеров фанатов – все это отдает рсней, да они, собственно, и не скрывают этого.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини