MENU

Кандидат в горсовет – $50 тыс., сельсовет – $10-12 тыс.: Арахамия назвал расценки на местных выборах. Но не все. ВИДЕО

1254 2

Кандидат в горсовет – $50 тыс., сельсовет – $10-12 тыс.: Арахамия назвал расценки на кампанию на местных выборах. Но не все. ВИДЕО

Лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия рассказал, сколько стоит предвыборная кампания для претендента на место депутата в городском или сельском совете.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина 24", передает Цензор.НЕТ.

 

"Если у вас есть центральная избирательная кампания, централизованная реклама по ТВ, борды и так далее, то кандидат горсовета города (с населением. - Ред.) полмиллиона, 800 тыс. человек должен на себя потратить в районе 50 тыс. долларов. Кандидат в сельсовет, ОТГ - где-то 10-12 тыс. долларов", - сообщил Арахамия.

Он уточнил, что речь идет о расходах на агитпродукцию, волонтеров и бензин.

При этом Арахамия умолчал о других расходах кандидатов в депутаты местных советов. Ранее Цензор.НЕТ сообщал о том, что у мужа народного депутата Анны Скороход, бизнесмена Алексея Алякина, просили в долг, чтобы заплатить "за попадание в список на местное ОТГ от "Слуг народа".

Читайте также: Український народ має не впустити свій шанс зробити правильний вибір на місцевих виборах, – Сергій Євтушок. ВІДЕО

Об этом нардеп написала в своем telegram-канале.

"Провожу отпуск в Киевской области. Сегодня к моему супругу приехал человек и попросил 20 000$ в долг, которые ему необходимо заплатить за попадание в список на местное ОТГ от "Слуг народа". На следующей неделе необходимо приехать на собеседование, ответить на вопросы и привезти пакет. Ответы на вопросы есть. А пакета нет", - написала она.

Как видите, об этих расходах кандидатов в депутаты местных советов Давид Арахамия не рассказал.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини